I marcatori in rosso appartengono a squadre di cui la lista risulta incompleta
15 RETI
De Lucia Antonio ( Terranuovese )
Righeschi Leroy ( Terranuovese )
12 RETI
Nassi Sandro ( Sporting Donoratico )
11 RETI
Bianchi Massimiliano ( Elba 97 )
10 RETI
Fialdini Elio ( San Vitale Candia )
9 RETI
Tramonti Lorenzo ( Bulls Calenzano )
Salvini Milko ( Futsal Cascina )
Chinchero Michele ( San Vitale Candia )
Mazzei Daniele ( San Vitale Candia )
8 RETI
Cioni Matteo ( Atletico San Gimignano )
Mecca Simone ( Progetto Lana )
7 RETI
Lubrano Luca ( Montecalvoli C5 )
Diodato Luca ( Only Sport )
Antognoni Emanuele ( Pontassieve )
Rossi Gianluca ( Sporting Donoratico )
Deufemia Mirko ( Sportiva Staggia )
6 RETI
Nannelli Matteo ( Atletico San Gimignano )
Pugi Alessandro ( Elba 97 )
Pucci Gabriel ( Monsummano C5 )
Baratucci Luca ( Progetto Lana )
Cavataio Roberto ( V.C. La Fondiaria C5 )
5 RETI
Melis Giuseppe ( C5 Remole )
Pellegrino Germano ( Castellina in Chianti )
Donati Claudio ( CF Pelletterie )
Pinna Andrea ( CF Pelletterie )
Malti Simone ( Rinascita Doccia )
Nompari Luca ( San Giovanni C5 )
Zekaj Faik ( V.C. La Fondiaria C5 )
4 RETI
Bardelloni Enrico ( Athletic Club Suvereto )
Marchetti Mirko ( Athletic Club Suvereto )
Riviello Costantino ( C5 Remole )
Novara Massimo ( Cittΰ di Scandicci C5 )
Biagiotti Filippo ( Firenze C5 )
Chimenti Matteo ( Firenze C5 )
Saccardi Alessio ( Firenze C5 )
Rocchi Alessio ( Futsal Cascina )
Batistelli Matteo ( Futsal Torrita )
Giacomelli Andrea ( IGP Club Calcetto Pisa )
Peruzzi Simone ( Pietΰ 2004 )
Sereni Stefano ( Pontassieve )
Mariani Francesco ( Porta Romana )
Gori Riccardo ( Progetto Lana )
Menegatti Andrea ( Progetto Lana )
Messina Antonino ( Progetto Lana )
Cobaj Ervis ( San Giovanni C5 )
Ornani Mirco ( San Giovanni C5 )
Sermattei Saverio ( San Vitale Candia )
Torre Daniele ( San Vitale Candia )
Romano Luca ( Sorms Gilbarco Cecchi )
Landi Francesco ( Sporting Cecina 1929 )
Pinsuti Bruno ( Sportiva Staggia )
Ristori Alessandro ( Sportiva Staggia )
Tellini Andrea ( Terranuovese )
Baltazar Cruz Andrθ Luis ( V.C. La Fondiaria C5 )
3 RETI
Modica Giovanni ( 2004 Maliseti )
Cenci Simone ( Amici della Concordia )
Noviziati Enrico ( Amici della Concordia )
Palmeri Pierfrancesco ( Amici della Concordia )
Marrone Luca ( ASI Agliana )
Camarca Andrea ( Atletico San Gimignano )
Nannoni Giacomo ( Atletico San Gimignano )
Tramonti Simone ( Bulls Calenzano )
Esposito Jacopo ( CF Pelletterie )
Giugliano Antonio ( CF Pelletterie )
Baggiani Alessandro ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Cappelli Davide ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Tosi Alessandro ( DLF Firenze )
Ibba Piero ( Elba 97 )
Nicolai Moreno ( Firenze C5 )
Simoncini Andrea ( Futsal Montelupo )
Giani Nico ( Futsal Torrita )
Bertacci Marco ( Geraci Firenze )
Menichini Elia ( Giovani Fucecchio 2000 )
Pieri Marco ( Giovanile Montecalvoli )
Maccolini Gherardo ( La Forca )
Generalu Ilie Eugen ( Lastrigiana )
Moretti Samuele ( Lastrigiana )
Frasi Lorenzo ( Les Merengues )
Mugnaini Mirko ( Ludus 90 )
Sangiorgio Emiliano ( Matarazzo C5 Livorno )
Pagliai Andrea ( Misericordia C5 )
Sfienti Andrea ( Monsummano C5 )
Butta Andrea ( Montecalvoli C5 )
Tabani Alessio ( Montecalvoli C5 )
Mucci Giovanni ( Pietΰ 2004 )
Roccabianca Massimiliano ( Pietΰ 2004 )
De Carlo Nicola ( Poggio a Caiano 1909 )
Paoletti Gabriele ( Poggio a Caiano 1909 )
Gori Leonardo ( Progetto Lana )
Mazzoni Filippo ( Rinascita Doccia )
Perruzza Giuseppe ( San Giuliano Terme Calcio )
Corfini Andrea ( San Vitale Candia )
Mosti Marco ( San Vitale Candia )
Zanetti Giuseppe ( San Vitale Candia )
Andreola Nicola ( Sporting Donoratico )
Fabbri Cosimo ( Sporting Donoratico )
Taddei Gianni ( Sporting Donoratico )
Donzelli Francesco ( Sportiva Staggia )
Petraglia Cosimo ( Sportiva Staggia )
Rascionato Lorenzo ( Terranuovese )
Pini Federico ( V.C. La Fondiaria C5 )
Rossetti Niccolo ( Valdarnia )
Vairo Claudio ( Vicarello Spes )
2 RETI
Parra David ( AICS Rosignano )
Novellino Luciano ( Amici della Concordia )
Stracquadaini Fabio ( ASI Agliana )
Alibani Carlo ( Atletico Apuania )
Pacolini Stefano ( Atletico Apuania )
Cappelli Federico ( Atletico San Gimignano )
Martelli Giacomo ( Atletico San Gimignano )
Naccarato Lorenzo ( Aton Green Florence )
Chioccarelli Raffaele ( Banca Monteriggioni )
Fantozzi Andrea ( Banca Monteriggioni )
Ceccherini Stefano ( Boomerang )
Russo Sebastiano ( Boomerang )
Comanducci Davide ( Bulls Calenzano )
Anastagi Roberto ( C5 Remole )
Bargellini Marco ( C5 Remole )
Mazzoni Marcello ( C5 Remole )
Zazzeri Andrea ( C5 Remole )
Di Giorgio Federico ( Castellina in Chianti )
Buscema Carlo ( Cittΰ di Scandicci C5 )
Bellini Filippo ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Diaferia Francesco ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Masini Leonardo ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Lo Verde Pietro ( DLF Firenze )
Cottone Benedetto ( Elba 97 )
Iannotta Luca ( Elba 97 )
Boddi Cristiano ( Firenze C5 )
Iorio Francesco ( Firenze C5 )
Giusti Elia ( Freccia Azzurra )
Casaregola Cosmo ( Futsal Cascina )
Lotti Massimiliano ( Futsal Montelupo )
Pilati Alessio ( Futsal Montelupo )
Gori Andrea ( Futsal Ramini )
Bianconi Nicola ( Futsal Torrita )
Leoni Massimo ( Geraci Firenze )
Pucci Francesco ( Geraci Firenze )
Sprovvisto Francesco ( Giovani Fucecchio 2000 )
Cucini Davide ( Giovani Virtus Calcio )
Mannucci Andrea ( Giovani Virtus Calcio )
Martino Gianluca ( Giovani Virtus Calcio )
Cipriani Gabriele ( Giovanile Montecalvoli )
Da Silva Roberto Carlos ( Giovanile Montecalvoli )
Guidi Claudio ( Giovanile Montecalvoli )
Perretta Salvio ( Giovanile Montecalvoli )
Birindelli Alessio ( IGP Club Calcetto Pisa )
Gabbrielli Maurizio ( IGP Club Calcetto Pisa )
Filippini Gianni ( Impruneta Tavarnuzze )
D'Onofrio Carlo ( La Forca )
Manu Dorin Joan ( Lastrigiana )
Coppola Giuseppe ( Le Crete )
Mechini Diego ( Le Crete )
Paglicci Matteo ( Le Crete )
Guidarelli Francesco ( Ludus 90 )
Bonaretti Luca ( Matarazzo C5 Livorno )
Guidi Claudio ( Matarazzo C5 Livorno )
Magnozzi Matteo ( Matarazzo C5 Livorno )
Ginanni Gionata ( Misericordia C5 )
Mangione Gaetano ( Misericordia C5 )
Migliacci Giacomo ( Misericordia C5 )
Bitossi Fabrizio ( Misericordia di Carmignano )
Innocenti Leonardo ( Monsummano C5 )
autoreti a favore ( Montecalvoli C5 )
Lucchesi Gabriele ( Montecalvoli C5 )
Bonaiuti Jacopo ( Osmannoro )
Teschioni Massimiliano ( Osmannoro )
Coppini Matteo ( Pietΰ 2004 )
Potenza Manuel ( Pisa Soccer Five )
Guarducci Andrea ( Poggio a Caiano 1909 )
Cipolli Alberto ( Pontassieve )
Colella Toni ( Pontassieve )
Scutifero Francesco ( Pontassieve )
Shtiqeti Sokol ( Real Calcetto Rapolano )
Astorino Stefano ( Rinascita Doccia )
Gori Michelangelo ( Rinascita Doccia )
Grajales John Edinson ( San Gimignano Sport )
Bertini Michele ( San Giovanni C5 )
Perrotti Fabio ( San Giovanni C5 )
Puliti Emanuele ( San Giovanni C5 )
Berti Matteo ( San Vitale Candia )
Carso Piergiovanni ( San Vitale Candia )
Cicali Matteo ( Sorms Gilbarco Cecchi )
Iorio Luca ( Sorms Gilbarco Cecchi )
Tasselli Martino ( Sorms Gilbarco Cecchi )
Nocentini ( Sporting Arno )
Tozzini Jonathan ( Sporting Cecina 1929 )
Mei Riccardo ( Terranuovese )
Diana Giuseppe ( Valdarnia )
Ermini Stefano ( Valdarnia )
Brancati Giacomo ( Vigor Fucecchio )
Sarno Federico ( Vigor Fucecchio )
1 RETI
Cucchiara Enrico ( AICS Rosignano )
Iannelli Christian ( AICS Rosignano )
Piccini Alessio ( Amici della Concordia )
Spadaro Samuele ( Amici della Concordia )
Bonelli Michele ( ASI Agliana )
Catania Michele ( ASI Agliana )
D'Amico Nicola ( ASI Agliana )
Masti Alessandro ( ASI Agliana )
Pascarito Eugenio ( ASI Agliana )
Berti Pagani Andrea ( Atletico Apuania )
Lombardi Simone ( Atletico Apuania )
Pinelli Marco ( Atletico Apuania )
Tonlorenzi Alessandro ( Atletico Apuania )
Vignali Gianluca ( Atletico Apuania )
autoreti a favore ( Atletico San Gimignano )
Burresi Filippo ( Atletico San Gimignano )
Sprugnoli Luca ( Atletico San Gimignano )
Barducci Francesco ( Aton Green Florence )
Capuozzo Alessandro ( Aton Green Florence )
Faiella Cosimo ( Aton Green Florence )
Perri Luigi ( Aton Green Florence )
Tattini Simone ( Aton Green Florence )
autoreti a favore ( Banca Monteriggioni )
Capitani Mirko ( Banca Monteriggioni )
Marini Marco ( Banca Monteriggioni )
Alvares Bernardo ( Boomerang )
Bartolini Matteo ( Bulls Calenzano )
Borrani Dario ( Bulls Calenzano )
Fruzzetti Pietro ( Bulls Calenzano )
Milani Massimo ( Bulls Calenzano )
Piluso Libero ( Bulls Calenzano )
Robuschi Giacomo ( Bulls Calenzano )
Dionigi Gabriele ( C5 Remole )
Dolfi Caudio ( C5 Remole )
Arrichiello Vincenzo ( Castellina in Chianti )
Ceccherelli Yuri ( CF Pelletterie )
Lazzini Riccardo ( Cittΰ di Massa C5 )
Puccini Andrea ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Toni Alessandro ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Toniaccini Nello ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Trapani Iacopo ( Deportivo Chiesanuova V.P. )
Barbieri Niccolo ( DLF Firenze )
Fossi Lorenzo ( DLF Firenze )
Innocenti Damiano ( DLF Firenze )
Criscuolo Paolo ( Elba 97 )
Demi Andrea ( Elba 97 )
Manis Marino ( Elba 97 )
Ridi Davide ( Elba 97 )
Turoni Fabio ( Elba 97 )
Verrengia Andrea ( Elba 97 )
Monetta Francesco ( Firenze C5 )
Rossi Gianluca ( Firenze C5 )
Faraci Andrea ( Freccia Azzurra )
Pacino Andrea ( Freccia Azzurra )
Signorini ( Freccia Azzurra )
Del Mese Marco ( Futsal Cascina )
Ghelardi Luca ( Futsal Cascina )
Pintori Luca ( Futsal Cascina )
Umalini Dario ( Futsal Cascina )
Poggesi Riccardo ( Futsal Fiorentina )
Polverosi Lorenzo ( Futsal Montelupo )
Scrivano Giovanni ( Futsal Montelupo )
Belletti Simone ( Futsal Ramini )
Frangioni Alessio ( Futsal Ramini )
Pisaneschi Matteo ( Futsal Ramini )
Pratesi Stefano ( Futsal Ramini )
Tremori Fabio ( Futsal Ramini )
Zini Alessio ( Futsal Ramini )
Sterbini Iacopo ( Futsal Sangiovannese )
Beligni Andrea ( Futsal Torrita )
Bennati Luca ( Futsal Torrita )
Gigliotti Juri ( Futsal Torrita )
Rossi Cristiano ( Futsal Torrita )
autoreti a favore ( Geraci Firenze )
Biagi Simone ( Geraci Firenze )
Fabbri Luigi Carlo ( Geraci Firenze )
Grisolini Simone ( Geraci Firenze )
Iuorio Alessio ( Geraci Firenze )
Merlino Filippo Maria ( Geraci Firenze )
Rocco Roberto ( Geraci Firenze )
Sirago Giuseppe ( Giovani Fucecchio 2000 )
Zito Luigi ( Giovani Fucecchio 2000 )
Alfieri Ciro Mario ( Giovani Virtus Calcio )
Gabriele Massimo ( Giovani Virtus Calcio )
Giannellini Fabio ( Giovani Virtus Calcio )
Gugliemucci Alessio ( Giovani Virtus Calcio )
Sprugnoli Simone ( Giovani Virtus Calcio )
Cantini Massimiliano ( Giovanile Montecalvoli )
Melani Alessandro ( Giovanile Montecalvoli )
Zullo Francesco ( Giovanile Montecalvoli )
Burchi Tommaso ( IGP Club Calcetto Pisa )
Burchielli Fabio ( IGP Club Calcetto Pisa )
Franco Simone ( IGP Club Calcetto Pisa )
Giunta Alessandro ( IGP Club Calcetto Pisa )
Gjoka Florion ( IGP Club Calcetto Pisa )
Bassi Antonio ( Impruneta Tavarnuzze )
Manetti Sauro ( Impruneta Tavarnuzze )
Anichini Juri ( La Forca )
Cirri Gabriele ( La Forca )
Del Sette Fabio ( La Forca )
Galli Stefano ( La Forca )
Masi Paolo ( La Forca )
Balestri Stefano ( Lastrigiana )
D'Agnone Francesco ( Lastrigiana )
Mocali Roberto ( Lastrigiana )
Remorini Roberto ( Lastrigiana )
Stelloni Paolo ( Lastrigiana )
Agnelli Nicola ( Le Crete )
Giovannoni Francesco ( Le Crete )
Marrone Rocco ( Legea Prato San Giusto C5 )
Volpi Luca ( Legea Prato San Giusto C5 )
Marson Nico ( Les Merengues )
Maiani Andrea ( Ludus 90 )
Sassetti Francesco ( Ludus 90 )
Barsotti Nicola ( Massa e Marina C5 )
Bondielli Andrea ( Massa e Marina C5 )
Sermattei Davide ( Massa e Marina C5 )
Tarabella Iacopo ( Massa e Marina C5 )
Audiberti Andrea ( Matarazzo C5 Livorno )
Diop Mouhamadou Mansour ( Matarazzo C5 Livorno )
Gambuzza Gianluca ( Matarazzo C5 Livorno )
Khadim Lo ( Matarazzo C5 Livorno )
Voir Matteo ( Matarazzo C5 Livorno )
autoreti a favore ( Misericordia C5 )
Lunghi Tommaso ( Misericordia C5 )
Moreira Guilherme ( Misericordia C5 )
Roselli Jacopo ( Misericordia C5 )
Carretti Andrea ( Misericordia di Carmignano )
Nunziati Tommaso ( Misericordia di Carmignano )
Spinelli Fabio ( Misericordia di Carmignano )
Ferraro Fabio ( Monsummano C5 )
Melosi Giacomo ( Monsummano C5 )
Del Corona Andrea ( Montecalvoli C5 )
Morichetti Massimiliano ( Montecalvoli C5 )
Malventi Carlo ( Omega.it )
Bernardo Andrea ( Only Sport )
Dami Denny ( Only Sport )
Ali Sascha ( Osmannoro )
Puggelli Matteo ( Osmannoro )
Bonciani Massimo ( Pian di San Bartolo )
Mattioli Andrea ( Pian di San Bartolo )
Ricchi Duccio ( Pian di San Bartolo )
Coppini Filippo ( Pietΰ 2004 )
Taruffi Giorgio ( Pietΰ 2004 )
Adili Suat ( Pisa Soccer Five )
Borsacchi Giovanni ( Pisa Soccer Five )
Cecconi Enrico ( Poggio a Caiano 1909 )
Coppini Luca ( Poggio a Caiano 1909 )
Gabrielli Massimo ( Poggio a Caiano 1909 )
Matteucci Fabrizio ( Poggio a Caiano 1909 )
Bargagni Tommaso ( Pontassieve )
Colella Antonio ( Pontassieve )
Giuralarocca Michele ( Pontassieve )
Landini Marco ( Pontassieve )
Romersi Stefano ( Pontassieve )
Bonaviri Cristiano ( Progetto Lana )
Caristia Alberto ( Progetto Lana )
Cassarΰ Fabio ( Progetto Lana )
Lucchesi Matteo ( Progetto Lana )
Macaluso Michele ( Progetto Lana )
Bigi Manolo ( Real Calcetto Rapolano )
Marchini Andrea ( Real Calcetto Rapolano )
Papi Federico ( Real Calcetto Rapolano )
Dos Santos Carlo Alberto ( Real Vaglia FC )
Moise Mihai ( Real Vaglia FC )
Vichi Niccolς ( Real Vaglia FC )
Idrizi Haki ( Rinascita Doccia )
Menegazzo Matteo ( Rinascita Doccia )
Spadaro Norella Marco ( Rinascita Doccia )
Alushi Ermal ( San Gimignano Sport )
Mezzetti Marco ( San Gimignano Sport )
Sordi Mattia ( San Gimignano Sport )
Amato Gennaro ( San Giovanni C5 )
Arrigucci David ( San Giovanni C5 )
Artan Yzeiri ( San Giovanni C5 )
autoreti a favore ( San Giovanni C5 )
Sanna Luca ( San Giuliano Terme Calcio )
Caparrini Matteo ( Sorms Gilbarco Cecchi )
Leoni Simone ( Sorms Gilbarco Cecchi )
Lombardo Massimo ( Sporting Arno )
Tumminaro Marco ( Sporting Arno )
Gremigni Alessandro ( Sporting Cecina 1929 )
Sardi Mattia ( Sporting Cecina 1929 )
Andreola Luca ( Sporting Donoratico )
Carli Lorenzo ( Sporting Donoratico )
autoreti a favore ( Sportiva Staggia )
Carotenuto Claudio Pietro ( Sportiva Staggia )
Curcio Alessandro ( Sportiva Staggia )
Migliorini Enrico ( Sportiva Staggia )
Temperini Stefano ( Sportiva Staggia )
Caciolli Alessandro ( Timec C5 )
Caciolli Alessandroi ( Timec C5 )
Nesi Marco ( Timec C5 )
Nunziati Alessio ( Timec C5 )
Picardi Marco ( Timec C5 )
Pucci Emanuele ( Timec C5 )
Calerini Alessio ( Tre Esse 2005 )
Giordani Enrico ( Tre Esse 2005 )
Lascialfari Leandro ( Tre Esse 2005 )
Lorini Lorenzo ( Tre Esse 2005 )
autoreti a favore ( Tripetetolo 97 )
Mezzanotte David ( Tripetetolo 97 )
Conforti Paolo ( Ulignano C5 )
Lunetto Salvatore ( Ulignano C5 )
Pacciani Alessio ( Ulignano C5 )
Pietrollini Marco ( Ulignano C5 )
autoreti a favore ( V.C. La Fondiaria C5 )
Baltazar CruzAndrθ Luis ( V.C. La Fondiaria C5 )
Bargellini Simone ( V.C. La Fondiaria C5 )
Bernieri Andrea ( V.C. La Fondiaria C5 )
Celima Luca ( V.C. La Fondiaria C5 )
Egiziano Luca ( V.C. La Fondiaria C5 )
Mencattini Tommaso ( V.C. La Fondiaria C5 )
Rossi Roberto ( V.C. La Fondiaria C5 )
Corti Michele ( Valdarnia )
Festa Christian ( Valdarnia )
Marciano Santaniello Luigi ( Valdarnia )
Melignano Andrea ( Valdarnia )
Venturini Andrea ( Valdarnia )
Palma Daniele ( Verag Prato Est Avis )
Panariello Paolo ( Verag Prato Est Avis )
Panariello Samuele ( Verag Prato Est Avis )
Riccio Alessandro ( Verag Prato Est Avis )
Vasarelli Simone ( Vicarello Spes )
Bennardi Davide ( Vigor Fucecchio )
Pascucci Simone ( Vigor Fucecchio )
CLASSIFICA MARCATORI PER SQUADRA
2004 Maliseti
Modica Giovanni
3
AICS Rosignano
Parra David
2
Cucchiara Enrico
1
Iannelli Christian
1
Amici della Concordia
Cenci Simone
3
Noviziati Enrico
3
Palmeri Pierfrancesco
3
Novellino Luciano
2
Piccini Alessio
1
Spadaro Samuele
1
ASI Agliana
Marrone Luca
3
Stracquadaini Fabio
2
Bonelli Michele
1
Catania Michele
1
D'Amico Nicola
1
Masti Alessandro
1
Pascarito Eugenio
1
Athletic Club Suvereto
Bardelloni Enrico
4
Marchetti Mirko
4
Atletico Apuania
Alibani Carlo
2
Pacolini Stefano
2
Berti Pagani Andrea
1
Lombardi Simone
1
Pinelli Marco
1
Tonlorenzi Alessandro
1
Vignali Gianluca
1
Atletico San Gimignano
Cioni Matteo
8
Nannelli Matteo
6
Camarca Andrea
3
Nannoni Giacomo
3
Cappelli Federico
2
Martelli Giacomo
2
autoreti a favore
1
Burresi Filippo
1
Sprugnoli Luca
1
Aton Green Florence
Naccarato Lorenzo
2
Barducci Francesco
1
Capuozzo Alessandro
1
Faiella Cosimo
1
Perri Luigi
1
Tattini Simone
1
Banca Monteriggioni
Chioccarelli Raffaele
2
Fantozzi Andrea
2
autoreti a favore
1
Capitani Mirko
1
Marini Marco
1
Boomerang
Ceccherini Stefano
2
Russo Sebastiano
2
Alvares Bernardo
1
Bulls Calenzano
Tramonti Lorenzo
9
Tramonti Simone
3
Comanducci Davide
2
Bartolini Matteo
1
Borrani Dario
1
Fruzzetti Pietro
1
Milani Massimo
1
Piluso Libero
1
Robuschi Giacomo
1
C5 Remole
Melis Giuseppe
5
Riviello Costantino
4
Anastagi Roberto
2
Bargellini Marco
2
Mazzoni Marcello
2
Zazzeri Andrea
2
Dionigi Gabriele
1
Dolfi Caudio
1
Castellina in Chianti
Pellegrino Germano
5
Di Giorgio Federico
2
Arrichiello Vincenzo
1
CF Pelletterie
Donati Claudio
5
Pinna Andrea
5
Esposito Jacopo
3
Giugliano Antonio
3
Ceccherelli Yuri
1
Città di Massa C5
Lazzini Riccardo
1
Città di Scandicci C5
Novara Massimo
4
Buscema Carlo
2
Deportivo Chiesanuova
Baggiani Alessandro
3
Cappelli Davide
3
Bellini Filippo
2
Diaferia Francesco
2
Masini Leonardo
2
Puccini Andrea
1
Toni Alessandro
1
Toniaccini Nello
1
Trapani Iacopo
1
DLF Firenze
Tosi Alessandro
3
Lo Verde Pietro
2
Barbieri Niccolo
1
Fossi Lorenzo
1
Innocenti Damiano
1
Elba 97
Bianchi Massimiliano
11
Pugi Alessandro
6
Ibba Piero
3
Cottone Benedetto
2
Iannotta Luca
2
Criscuolo Paolo
1
Demi Andrea
1
Manis Marino
1
Ridi Davide
1
Turoni Fabio
1
Verrengia Andrea
1
Firenze C5
Biagiotti Filippo
4
Chimenti Matteo
4
Saccardi Alessio
4
Nicolai Moreno
3
Boddi Cristiano
2
Iorio Francesco
2
Monetta Francesco
1
Rossi Gianluca
1
Freccia Azzurra
Giusti Elia
2
Faraci Andrea
1
Pacino Andrea
1
Signorini
1
Futsal Cascina
Salvini Milko
9
Rocchi Alessio
4
Casaregola Cosmo
2
Del Mese Marco
1
Ghelardi Luca
1
Pintori Luca
1
Umalini Dario
1
Futsal Fiorentina
Poggesi Riccardo
1
Futsal Montelupo
Simoncini Andrea
3
Lotti Massimiliano
2
Pilati Alessio
2
Polverosi Lorenzo
1
Scrivano Giovanni
1
Futsal Ramini
Gori Andrea
2
Belletti Simone
1
Frangioni Alessio
1
Pisaneschi Matteo
1
Pratesi Stefano
1
Tremori Fabio
1
Zini Alessio
1
Futsal Sangiovannese
Sterbini Iacopo
1
Futsal Torrita
Batistelli Matteo
4
Giani Nico
3
Bianconi Nicola
2
Beligni Andrea
1
Bennati Luca
1
Gigliotti Juri
1
Rossi Cristiano
1
Geraci Firenze
Bertacci Marco
3
Leoni Massimo
2
Pucci Francesco
2
autoreti a favore
1
Biagi Simone
1
Fabbri Luigi Carlo
1
Grisolini Simone
1
Iuorio Alessio
1
Merlino Filippo Maria
1
Rocco Roberto
1
Giovani Fucecchio 2000
Menichini Elia
3
Sprovvisto Francesco
2
Sirago Giuseppe
1
Zito Luigi
1
Marcatori Mancanti 2 Reti
Giovani Virtus Calcio
Cucini Davide
2
Mannucci Andrea
2
Martino Gianluca
2
Alfieri Ciro Mario
1
Gabriele Massimo
1
Giannellini Fabio
1
Gugliemucci Alessio
1
Sprugnoli Simone
1
Giovanile Montecalvoli
Pieri Marco
3
Cipriani Gabriele
2
Da Silva Roberto Carlos
2
Guidi Claudio
2
Perretta Salvio
2
Cantini Massimiliano
1
Melani Alessandro
1
Zullo Francesco
1
IGP Club Calcetto Pisa
Giacomelli Andrea
4
Birindelli Alessio
2
Gabbrielli Maurizio
2
Burchi Tommaso
1
Burchielli Fabio
1
Franco Simone
1
Giunta Alessandro
1
Gjoka Florion
1
Impruneta Tavarnuzze
Filippini Gianni
2
Bassi Antonio
1
Manetti Sauro
1
La Forca
Maccolini Gherardo
3
D'Onofrio Carlo
2
Anichini Juri
1
Cirri Gabriele
1
Del Sette Fabio
1
Galli Stefano
1
Masi Paolo
1
Lastrigiana
Generalu Ilie Eugen
3
Moretti Samuele
3
Manu Dorin Joan
2
Balestri Stefano
1
D'Agnone Francesco
1
Mocali Roberto
1
Remorini Roberto
1
Stelloni Paolo
1
Le Crete
Coppola Giuseppe
2
Mechini Diego
2
Paglicci Matteo
2
Agnelli Nicola
1
Giovannoni Francesco
1
Legea Prato San Giusto
Marrone Rocco
1
Volpi Luca
1
Les Merengues
Frasi Lorenzo
3
Marson Nico
1
Ludus 90
Mugnaini Mirko
3
Guidarelli Francesco
2
Maiani Andrea
1
Sassetti Francesco
1
Massa e Marina C5
Barsotti Nicola
1
Bondielli Andrea
1
Sermattei Davide
1
Tarabella Iacopo
1
Matarazzo C5 Livorno
Sangiorgio Emiliano
3
Bonaretti Luca
2
Guidi Claudio
2
Magnozzi Matteo
2
Audiberti Andrea
1
Diop Mouhamadou Mansour
1
Gambuzza Gianluca
1
Khadim Lo
1
Voir Matteo
1
Misericordia C5
Pagliai Andrea
3
Ginanni Gionata
2
Mangione Gaetano
2
Migliacci Giacomo
2
autoreti a favore
1
Lunghi Tommaso
1
Moreira Guilherme
1
Roselli Jacopo
1
Misericordia di
Bitossi Fabrizio
2
Carretti Andrea
1
Nunziati Tommaso
1
Spinelli Fabio
1
Monsummano C5
Pucci Gabriel
6
Sfienti Andrea
3
Innocenti Leonardo
2
Ferraro Fabio
1
Melosi Giacomo
1
Montecalvoli C5
Lubrano Luca
7
Butta Andrea
3
Tabani Alessio
3
autoreti a favore
2
Lucchesi Gabriele
2
Del Corona Andrea
1
Morichetti Massimiliano
1
Omega.it
Malventi Carlo
1
Only Sport
Diodato Luca
7
Bernardo Andrea
1
Dami Denny
1
Osmannoro
Bonaiuti Jacopo
2
Teschioni Massimiliano
2
Ali Sascha
1
Puggelli Matteo
1
Pian di San Bartolo
Bonciani Massimo
1
Mattioli Andrea
1
Ricchi Duccio
1
Pietà 2004
Peruzzi Simone
4
Mucci Giovanni
3
Roccabianca Massimiliano
3
Coppini Matteo
2
Coppini Filippo
1
Taruffi Giorgio
1
Pisa Soccer Five
Potenza Manuel
2
Adili Suat
1
Borsacchi Giovanni
1
Poggio a Caiano 1909
De Carlo Nicola
3
Paoletti Gabriele
3
Guarducci Andrea
2
Cecconi Enrico
1
Coppini Luca
1
Gabrielli Massimo
1
Matteucci Fabrizio
1
Polisportiva E. Curiel
Esposito Sebastiano
2
Cicchi Riccardo
1
Cosi Riccardo
1
Innocenti Paolo
1
Lupi Lorenzo
1
Pontassieve
Antognoni Emanuele
7
Sereni Stefano
4
Cipolli Alberto
2
Colella Toni
2
Scutifero Francesco
2
Bargagni Tommaso
1
Colella Antonio
1
Giuralarocca Michele
1
Landini Marco
1
Romersi Stefano
1
Marcatori Mancanti 3 Reti
Porta Romana
Mariani Francesco
4
Marcatori Mancanti 2 Reti
Progetto Lana
Mecca Simone
8
Baratucci Luca
6
Gori Riccardo
4
Menegatti Andrea
4
Messina Antonino
4
Gori Leonardo
3
Bonaviri Cristiano
1
Caristia Alberto
1
Cassarà Fabio
1
Lucchesi Matteo
1
Macaluso Michele
1
Real Calcetto Rapolano
Shtiqeti Sokol
2
Bigi Manolo
1
Marchini Andrea
1
Papi Federico
1
Real Vaglia FC
Dos Santos Carlo Alberto
1
Moise Mihai
1
Vichi Niccolò
1
Rinascita Doccia
Malti Simone
5
Mazzoni Filippo
3
Astorino Stefano
2
Gori Michelangelo
2
Idrizi Haki
1
Menegazzo Matteo
1
Spadaro Norella Marco
1
San Gimignano Sport
Grajales John Edinson
2
Alushi Ermal
1
Mezzetti Marco
1
Sordi Mattia
1
San Giovanni C5
Nompari Luca
5
Cobaj Ervis
4
Ornani Mirco
4
Bertini Michele
2
Perrotti Fabio
2
Puliti Emanuele
2
Amato Gennaro
1
Arrigucci David
1
Artan Yzeiri
1
autoreti a favore
1
Marcatori Mancanti 1 Reti
San Giuliano Terme
Perruzza Giuseppe
3
Sanna Luca
1
San Vitale Candia
Fialdini Elio
10
Chinchero Michele
9
Mazzei Daniele
9
Sermattei Saverio
4
Torre Daniele
4
Corfini Andrea
3
Mosti Marco
3
Zanetti Giuseppe
3
Berti Matteo
2
Carso Piergiovanni
2
Sorms Gilbarco Cecchi
Romano Luca
4
Cicali Matteo
2
Iorio Luca
2
Tasselli Martino
2
Caparrini Matteo
1
Leoni Simone
1
Sporting Arno
Nocentini
2
Lombardo Massimo
1
Tumminaro Marco
1
Sporting Cecina 1929
Landi Francesco
4
Tozzini Jonathan
2
Gremigni Alessandro
1
Sardi Mattia
1
Sporting Donoratico
Nassi Sandro
12
Rossi Gianluca
7
Andreola Nicola
3
Fabbri Cosimo
3
Taddei Gianni
3
Andreola Luca
1
Carli Lorenzo
1
Marcatori Mancanti 7 Reti
Sportiva Staggia
Deufemia Mirko
7
Pinsuti Bruno
4
Ristori Alessandro
4
Donzelli Francesco
3
Petraglia Cosimo
3
autoreti a favore
1
Carotenuto Claudio Pietro
1
Curcio Alessandro
1
Migliorini Enrico
1
Temperini Stefano
1
Terranuovese
De Lucia Antonio
15
Righeschi Leroy
15
Tellini Andrea
4
Rascionato Lorenzo
3
Mei Riccardo
2
Timec C5
Caciolli Alessandro
1
Caciolli Alessandroi
1
Nesi Marco
1
Nunziati Alessio
1
Picardi Marco
1
Pucci Emanuele
1
Tre Esse 2005
Calerini Alessio
1
Giordani Enrico
1
Lascialfari Leandro
1
Lorini Lorenzo
1
Marcatori Mancanti 5 Reti
Tripetetolo 97
autoreti a favore
1
Mezzanotte David
1
Ulignano C5
Conforti Paolo
1
Lunetto Salvatore
1
Pacciani Alessio
1
Pietrollini Marco
1
V.C. La Fondiaria C5
Cavataio Roberto
6
Zekaj Faik
5
Baltazar Cruz Andrè Luis
4
Pini Federico
3
autoreti a favore
1
Baltazar CruzAndrè Luis
1
Bargellini Simone
1
Bernieri Andrea
1
Celima Luca
1
Egiziano Luca
1
Mencattini Tommaso
1
Rossi Roberto
1
Valdarnia
Rossetti Niccolo
3
Diana Giuseppe
2
Ermini Stefano
2
Corti Michele
1
Festa Christian
1
Marciano Santaniello Luigi
1
Melignano Andrea
1
Venturini Andrea
1
Verag Prato Est Avis
Palma Daniele
1
Panariello Paolo
1
Panariello Samuele
1
Riccio Alessandro
1
Vicarello Spes
Vairo Claudio
3
Vasarelli Simone
1
Vigor Fucecchio
Brancati Giacomo
2
Sarno Federico
2
Bennardi Davide
1
Pascucci Simone
1
MARCATORI MANCANTI
2 °
Pontassieve 3 Reti
3 °
Giovani Fucecchio 2000 2 Reti
Porta Romana 2 Reti
Tre Esse 2005 5 Reti
5 °
San Giovanni C5 1 Reti
8 °
Sporting Donoratico 7 Reti
Le classifiche marcatori vengono stilate sulla base delle notizie che vengono inserite dai vari
utenti sul forum, per precisazioni o aggiornamenti clicca su "rispondi al topic"
[Modificato da Futs@l 10/01/2011 10:10]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email".