Gioca in casa la squadra prima estratta, i calendari dovrebbero essere cosi :
Lunedi 12 Settembre (Primo Turno Triangolari)
I.G.P. Calcetto Club Pisa-Montecalvoli Calcio a 5
Cascina Montecalvoli C5-Athletic Club Suvereto
Verag Prato Est Avis-Pietà 2004
Only Sport Polisportiva-Futsal Ramini
Timec Calcio a Cinque-A.S.I. Agliana C5
Pelletterie Calcio a 5-Vigor Fucecchio
Real Fucecchio-Rinascita Doccia
V.C. La Fondiaria Calcio a 5-Pontassieve
Galluzzo 2010-Pian di San Bartolo
Aton Green Florence-DLF Firenze Calcio
Real Calcetto Rapolano-Futsal Torrita
Les Merengues-San Gimignano Sport Scoopsd
Lunedi 19 Settembre
2° Turno Triangolari
Nella seconda giornata dei Triangolari riposerà la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta, nella terza giornata si svolgerà la gara fra le squadre che non si sono incontrate in precedenza.
Andata Abbinamenti
Babylon United-Ombrone
Freccia Azzurra-BluBay Salivoli?
S. Giuliano Terme Calcio-Sporting Donoratico
2004 Maliseti-San Vitale Candia
Le Case Giglio Viola-Arte dello Sport
Arpi Nova C5-Futsal Prato M.I.
Cdp Coiano-Atletico Apuania
Legea Prato San Giusto C5-Unione Montalbano
Geraci Firenze Calcio a 5-Atontel Montelupo Fior.no
Sestoese Calcio a Cinque-Sporting Arno
Osmannoro-Giovani Fucecchio 2000
Lastrigiana-Omega The One 2011
Calcio a Cinque Remole-Real Vaglia F.C.
Polisportiva E. Curiel-Floria 2000
La Forca-Impruneta Tavarnuzze
Futsal Euroflorence-Pol. Futsal Fiorentina
Lucignano-Sportiva Staggia
Giovani Virtus Calcio-Valdarnia
San Giovanni Calcio a 5-Ulignano Calcio a 5
Le Crete-Castellina in Chianti
Lunedi 26 Settembre
3° Turno Triangolari
Nella seconda giornata dei Triangolari riposerà la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta, nella terza giornata si svolgerà la gara fra le squadre che non si sono incontrate in precedenza.
Ritorno Abbinamenti
Ombrone-Babylon United
BluBay Salivoli-Freccia Azzurra
Sporting Donoratico-S. Giuliano Terme Calcio
San Vitale Candia-2004 Maliseti
Arte dello Sport-Le Case Giglio Viola
Futsal Prato M.I.-Arpi Nova C5
Atletico Apuania-Cdp Coiano
Unione Montalbano-Legea Prato San Giusto C5
Atontel Montelupo Fior.no-Geraci Firenze Calcio a 5
Sporting Arno-Sestoese Calcio a Cinque
Giovani Fucecchio 2000-Osmannoro
Omega The One 2011-Lastrigiana
Real Vaglia F.C.-Calcio a Cinque Remole
Floria 2000-Polisportiva E. Curiel
Impruneta Tavarnuzze-La Forca
Pol. Futsal Fiorentina-Futsal Euroflorence
Sportiva Staggia-Lucignano
Valdarnia-Giovani Virtus Calcio
Ulignano Calcio a 5-San Giovanni Calcio a 5
Castellina in Chianti-Le Crete
[Modificato da Futs@l 02/09/2011 12:34]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email".