CAMPIONATO CALCIO A CINQUE SERIE D gir.C
Si riporta di seguito l’organico delle Società partecipanti al Campionato Calcio a Cinque serie D gir.C
1) Anchetta C5 2) Boomerang 3) Castellina in Chianti 4) Floria 2000 5) Futsal Euroflorence 6) Galluzzo 2010 7) Giovani Virtus Calcio 8) La Forca 9) Lucignano 10) Real Calcetto Rapolano 11) San Gimignano Sport Scoopsd 12) Sportiva Staggia 13) Ulignano Calcio a 5 | |
ANAGRAFICA E DATI UTILI SULLE SQUADRE DELLA SERIE D-C
Cliccando su "COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO" si aprirà la mappa della zona. Per scoprire come raggiungere l'impianto inserire l'indirizzo di partenza e cosi verrà automaticamente generato il percorso.
Attenzione! Non sempre è possibile individuare esattamente il punto esatto dove è situato il campo a causa di una non perfetta corrispondenza tra mappe e indirizzi presenti sulle Anagrafiche.
Centro Sportivo Anchetta
Impianto : IMPIANTO SPORTIVO ANCHETTA
Superficie : erba sintetica all'aperto
Dimensioni : x
Indirizzo : Via Aretina, 42 Tel 0556593122
Comune : FIESOLE
Gare Interne : Giovedi 21:30
Colori Sociali : Rosso/Blu
Responsabili : Borino Giovanni - 339 4343523
Cecconi Nicola 3336011898
Allenatore : Tomat Paolo
Sito Ufficiale : www.centrosportivoanchetta.com
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Boomerang
Impianto : IMPIANTO SPORTIVO BOOMERANG
Superficie : erba sintetica all'aperto
Dimensioni : 32 x 16
Indirizzo : Via Lucente 15 loc. Palaie Tel 055 8311531
Comune : PELAGO (FI)
Gare Interne : Venerdi 21:30
Colori Sociali : Bianco/Rosso/Blu
Responsabili : Sani Giovanni – 348 6024378
Gori Enrico – 338 8361092
Allenatore : Zangara Bruno
Sito Ufficiale : www.boomerangonline.it
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Castellina in Chianti
Impianto : IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI
Superficie : erba sintetica all'aperto
Dimensioni : 40 x 20
Indirizzo : Loc. Fonte al Coscio Tel 0577-741228
Comune : CASTELLINA IN CHIANTI (SI)
Gare Interne : Venerdi 21:30
Colori Sociali : Giallo/Verde
Responsabili : Sisti Fernando – 339 2203519
Ronzini Carlo - 328 1413471
Allenatore : Biagi Rudi
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
FGC Floria 2000
Impianto : POGGIOLINI – PANDOLFINI
Superficie : erba sintetica all'aperto
Dimensioni : x
Indirizzo : Via di Bugia (Poggiolini) - CALDINE Tel 055 5040285
Comune : FIESOLE (FI)
Gare Interne : Venerdi 21:30
Colori Sociali : Celeste/Blu
Responsabili : Bettin Lorenzo 333 8831386
Allenatore : ?
Sito Ufficiale : www.floriagafir.it/indicefloria2000.htm
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Futsal Euroflorence
Impianto : PALASANCAT
Superficie : gomma al coperto
Dimensioni : 36 x 18
Indirizzo : Via del Mezzetta 1 Tel 055 600048
Comune : FIRENZE
Gare Interne : Venerdi 22:00
Colori Sociali : Bianco/Rosso/Viola
Responsabili : Affibiato Ivan – 380 1468810
Rossi Tommaso - 333 7321587
Allenatore : Affibiato Ivan
Sito Ufficiale : www.futsaleuroflorence.com
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Galluzzo 2010
Impianto : GALLUZZO 3
Superficie :
Dimensioni : x
Indirizzo : Viale Tanini Tel
Comune : FIRENZE
Gare Interne : Venerdi 21:30
Colori Sociali : Giallo/Blu
Responsabili : Bardelli Icidio - 346 8922316
Carniani Andrea - 327 7659300
Allenatore : ?
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Giovani Virtus Calcio
Impianto : PALAZZETTO POLISPORTIVA BERNINO
Superficie : parquet al coperto
Dimensioni : 32 x 17
Indirizzo : Località Bernino snc Tel 0577/939946
Comune : POGGIBONSI (SI)
Gare Interne : Venerdi 22:15
Colori Sociali : Bianco/Blu
Responsabili : Guglielmucci Alessio – 393 9232034
Allenatore : Giorli Giulio
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
La Forca
Impianto : POGGIOLINI – PANDOLFINI
Superficie : erba sintetica all'aperto
Dimensioni : x
Indirizzo : Via di Bugia (Poggiolini) - CALDINE Tel 055 5040285
Comune : FIESOLE (FI)
Gare Interne : Giovedi 22:00
Colori Sociali : Nero
Responsabili : D’Onofrio Carlo – 347 8142216
Maccolini Alfredo – 338 1453117
Allenatore : D'Onofrio Carlo
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Lucignano
Impianto : PALAZZETTO DELLO SPORT TORRITA DI SIENA
Superficie : taraflex al coperto
Dimensioni : 32 x 19
Indirizzo : Piazza Falcone 9 Tel 0577 684040
Comune : TORRITA DI SIENA (SI)
Gare Interne : Giovedi 22:00
Colori Sociali : Amaranto
Responsabili : Del Zonzo Mario - 339 2828616
Betti Fabio - 393 7998454
Allenatore : Del Corto Marco
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Real Calcetto Rapolano
Impianto : PALESTRA RAPOLANO TERME
Superficie : ? ?
Dimensioni : 32 x 19
Indirizzo : Via di Vittorio Tel ?
Comune : RAPOLANO TERME (SI)
Gare Interne : Venerdi 22:00
Colori Sociali : Rosso/Blu
Responsabili : Paolo Fanetti – 335 7697158
Andreoni Michele – 349 7901942
Allenatore : Sbardellati Lorenzo
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
San Gimignano Sport Scoopsd
Impianto : PALESTRA SCUOLA MEDIA SAN GIMIGNANO
Superficie : gomma al coperto
Dimensioni : x
Indirizzo : Via de' Giachi 10 Tel ?
Comune : SAN GIMIGNANO (SI)
Gare Interne : Venerdi 21:45
Colori Sociali : Nero/Verde
Responsabili : Giglioli Marcello - 347 2941450
Allenatore : Martini Gianni
Sito Ufficiale :
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Sportiva Staggia
Impianto : PALESTRA STAGGIA
Superficie : gomma al coperto
Dimensioni : 31 x 18
Indirizzo : Via A.Ticci Tel ?
Comune : STAGGIA (SI)
Gare Interne : Venerdi 21:30
Colori Sociali : Giallo
Responsabili : Dinetti Samuele - 348 5238876
Braccagni Simone – 338 2196636
Allenatore : Landozzi Matteo
Sito Ufficiale : www.acsdstaggia.it
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
Ulignano Calcio a 5
Impianto : IMPIANTO IL TOMBOLO
Superficie : erba sintetica all'aperto
Dimensioni : 38 x 18
Indirizzo : Via Valdelsana Tel 0577 950076
Comune : ULIGNANO (SI)
Gare Interne : Giovedi 21:30
Colori Sociali : Giallo/Rosso
Responsabili : Fiaschi Leonardo – 335 7360509
Conforti Paolo – 335 8715366
Allenatore : Loparco Alessandro
Sito Ufficiale : ulignanoc5.jimdo.com/
COME RAGGIUNGERE L'IMPIANTO --- CLICCA QUI
SERIE D-C
Boomerang
POR --- Pungelli Andrea ( 1991 )
POR --- Tarallo Mirko ( 1984 )
CEN --- Ceccherini Stefano ( 1980 )
CEN --- Misuri Simone ( 1982 )
LAT --- Bartoli Matteo ( 1977 )
LAT --- Donnini Massimiliano ( 1978 )
LAT --- Serufilli Davide ( 1986 )
PIV --- Alvares Bernardo ( 1980 )
PIV --- Puglioli Daniele ( 1983 )
PIV --- Russo Sebastiano ( 1991 )
NON --- Coscione Jacopo ( ? )
NON --- Della Felice Edoardo ( 1983 )
NON --- Elia Tommaso ( ? )
NON --- Fossi Cosimo ( ? )
NON --- Mugnai Andrea ( 1984 )
NON --- Russo Vanni ( 1988 )
ALL --- Zangara Bruno ( 1979 )
Castellina in Chianti
POR --- Carnovale Francesco ( 1993 )
POR --- Tatini Lorenzo ( 1992 )
CEN --- Sisti Lorenzo ( 1991 )
LAT --- Nencini Michele ( 1990 )
LAT --- Sorrentino Michele ( 1978 )
LAT --- Tatini Nicola ( 1988 )
LAT --- Turhanaj Leorenc ( 1989 )
LAT --- Vegni Jacopo ( 1991 )
UNI --- Sovani Alessandro ( 1989 )
PIV --- Carotenuto Claudio Pietro ( 1988 )
PIV --- Pruneti Riccardo ( 1989 )
PIV --- Santoro Giorgio ( 1977 )
NON --- Cortigiani Giovanni ( 1992 )
NON --- Fontani Lorenzo ( 1990 )
NON --- Sannino Francesco ( 1989 )
ALL --- Biagi Rudi ( 1970 )
Centro Sportivo Anchetta
POR --- Innocenti Flavio ( 1987 )
POR --- Preprost Luca ( 1982 )
POR --- Sassetti Francesco ( 1982 )
CEN --- Bettoni Niccolò ( 1988 )
CEN --- Grazi Daniele ( 1982 )
CEN --- Torrini Lorenzo ( 1984 )
LAT --- Guidarelli Fabio ( 1980 )
LAT --- Guidarelli Francesco ( 1987 )
LAT --- Isoldi Ciro ( 1983 )
LAT --- Iuorio Alessio ( 1985 )
LAT --- Maiani Andrea ( 1988 )
PIV --- Grassi Stefano ( 1983 )
PIV --- Pianorsi Mattia ( 1988 )
PIV --- Tomat Paolo ( 1980 )
ALL --- Tomat Paolo ( 1980 )
FCG Floria 2000
POR --- Gori Stefano ( 1972 )
POR --- Zanin Andrea ( 1985 )
CEN --- Caruz Tomislav ( 1986 )
CEN --- Donnini Tommaso ( 1985 )
CEN --- Moussa Tourè ( 1983 )
LAT --- Caroli Sasha ( 1991 )
LAT --- Morad Bader ( 1980 )
LAT --- Rotolo Samuele ( 1985 )
LAT --- Stefania Francesco ( 1978 )
LAT --- Sufi Abdi Abdi ( 1982 )
PIV --- Sessoli Lorenzo ( 1989 )
ALL --- Nannucci Daniele ( 1971 )
Futsal Euroflorence
POR --- Becattini Claudio ( 1984 )
POR --- Campostrini ( 1985 )
POR --- Galletti Alessio ( 1972 )
POR --- Giammarini Barsanti Luca ( 1978 )
CEN --- Claudi Sauro ( 1972 )
CEN --- Gracia Niccolò ( 1987 )
LAT --- Camiciottoli Lorenzo ( 1986 )
LAT --- Capanni ( 1992 )
LAT --- Concia Francesco ( 1979 )
LAT --- Lozzi Leonardo ( 1987 )
LAT --- Paolini Riccardo ( 1978 )
LAT --- Poli Francesco ( 1983 )
LAT --- Rossi Tommaso ( 1985 )
LAT --- Trippi Leonardo ( 1971 )
UNI --- Cardenas Diego Nestor Alex ( 1985 )
UNI --- Chiti Sasha ( 1990 )
UNI --- Manzoni Giovanni ( 1989 )
UNI --- Molinari Corrado ( 1969 )
UNI --- Robuschi Giacomo ( 1972 )
PIV --- Hashtroudi Keywan ( 1976 )
ALL --- Affibiato Ivan ( 1970 )
Galluzzo 2010
POR --- Corazzi Sean ( 1992 )
UNI --- Ferrazzani Mattia ( 1991 )
NON --- Baccini Samuele ( 1991 )
NON --- Burrini Simone ( 1992 )
NON --- Carniani Fabio ( 1990 )
NON --- Casamonti Filippo ( 1991 )
NON --- Cioncolini Andrea ( ? )
NON --- Giannelli Matteo ( 1982 )
NON --- Lapini Niccolò ( 1993 )
NON --- Moretti ( ? )
NON --- Pecchioli ( ? )
NON --- Venturella Fabio ( 1983 )
ALL --- Bongini Simone ( ? )
Giovani Virtus Calcio
POR --- Bastiani Roberto ( 1969 )
POR --- Del Zanna Sergio ( 1956 )
POR --- Migliorini Giacomo ( 1988 )
CEN --- Arrichiello Francesco ( 1978 )
CEN --- Cucini Davide ( 1975 )
CEN --- Di Giorgio Federico ( 1986 )
CEN --- Marzoli Alessandro ( 1968 )
LAT --- Curcio Alessandro ( 1988 )
LAT --- Marradi Filippo ( 1978 )
LAT --- Martino Gianluca ( 1988 )
UNI --- Mannucci Andrea ( 1985 )
PIV --- D'Amato Daniele ( 1989 )
PIV --- Pellegrino Germano ( 1986 )
NON --- Magazzini Simone ( ? )
ALL --- Giorli Giulio ( ? )
La Forca
POR --- Crescioli Giovanni ( 1975 )
POR --- Donati Alessandro ( 1973 )
POR --- Guasparini Vanni ( 1976 )
CEN --- Del Sette Fabio ( 1977 )
CEN --- Scala Leonardo ( 1970 )
LAT --- Cirri Gabriele ( 1977 )
LAT --- D'Onofrio Carlo ( 1977 )
LAT --- Esposito Vincenzo ( 1985 )
LAT --- Galli Stefano ( 1975 )
LAT --- Gjergji Lodovik ( 1981 )
UNI --- Bulli Lorenzo ( 1985 )
UNI --- Olmi Damiano ( 1976 )
PIV --- Apruzzese Giampiero ( ? )
PIV --- Lucherini Enrico ( 1971 )
PIV --- Maccolini Gherardo ( 1974 )
NON --- Barbaro Sergio ( 1982 )
ALL --- D'Onofrio Carlo ( 1977 )
Lucignano
POR --- Polendoni Denis ( ? )
POR --- Rizzo Salvatore ( 1980 )
CEN --- Braconi Alessio ( 1979 )
CEN --- Di Principe Corrado ( 1985 )
CEN --- Guidelli Andrea ( 1974 )
CEN --- Menchetti Fabio ( 1985 )
CEN --- Nucci Giulio ( 1966 )
LAT --- Casini Mirko ( 1982 )
LAT --- Del Zonzo Fabio ( 1984 )
LAT --- Di Principe Fabio ( 1979 )
LAT --- Ragazzo Luca ( 1982 )
NON --- Agneli Amerigo ( ? )
NON --- Bucci Alessandro ( ? )
NON --- Grazzi Niccolo ( ? )
NON --- Koci Klady ( ? )
NON --- Ricci Cesare ( ? )
NON --- Ruscio Stefano ( ? )
ALL --- Del Corto Marco ( 1967 )
Real Calcetto Rapolano
POR --- Andreoni Michele ( 1967 )
POR --- Falossi Angelo ( 1988 )
POR --- Sensi Michele ( 1976 )
POR --- Valli Michele ( 1973 )
CEN --- Frullanti Stefano ( 1982 )
CEN --- Papi Federico ( 1986 )
LAT --- Bigi Manolo ( 1983 )
LAT --- Bonechi Simone ( 1983 )
LAT --- Croci Emanuele ( 1975 )
LAT --- Dragoni Giulio ( 1985 )
LAT --- Dragoni Luca ( 1979 )
LAT --- Giomarelli Lorenzo ( 1970 )
UNI --- Marchini Andrea ( 1978 )
PIV --- Mancini Renzo ( 1968 )
PIV --- Pistella Simone ( 1971 )
PIV --- Shtiqeti Sokol ( 1988 )
PIV --- Vanni Stefano ( 1985 )
NON --- Fiume Nazario ( 1990 )
NON --- Shtiqeti Ilir ( 1992 )
ALL --- Sbardellati Lorenzo ( ? )
San Gimignano Sport Scoopsd
POR --- Kuzmanovic Srdan ( 1990 )
POR --- Masi Alessandro ( 1970 )
POR --- Nardi Jacopo ( 1984 )
CEN --- Covati Alessandro ( 1983 )
CEN --- Mecacci Mirko ( 1989 )
CEN --- Tinacci Yuri ( 1976 )
LAT --- Alushi Ermal ( 1987 )
LAT --- Burresi Filippo ( 1977 )
LAT --- Cirillo Alfonso ( 1989 )
LAT --- Sani Diego ( 1977 )
LAT --- Sassetti Emiliano ( 1981 )
LAT --- Silvani Paolo ( 1989 )
PIV --- Masi Alessio ( 1982 )
PIV --- Sordi Mattia ( 1988 )
PIV --- Vecchiarelli Remo ( 1971 )
ALL --- Martini Gianni ( 1975 )
Sportiva Staggia
POR --- Grassi Luca ( 1965 )
POR --- Ricci Nico ( 1990 )
POR --- Verponziani Federico ( 1984 )
CEN --- Giannini Davide ( 1984 )
CEN --- Migliorini Enrico ( 1985 )
CEN --- Secola Antonio ( 1992 )
CEN --- Taliani Giacomo ( 1981 )
LAT --- Brandini Paolo ( 1982 )
LAT --- Donati Giacomo ( 1987 )
LAT --- Marinelli Daniele ( 1984 )
LAT --- Ristori Alessandro ( 1985 )
LAT --- Temperini Stefano ( 1985 )
UNI --- Pinsuti Bruno ( 1981 )
PIV --- Foglietta Giovanni ( 1980 )
PIV --- Panico Tiziano ( 1979 )
PIV --- Petraglia Cosimo ( 1984 )
PIV --- Sarracino Pietro ( 1984 )
ALL --- Landozzi Matteo ( 1978 )
Ulignano Calcio a 5
POR --- Bruni Andrea ( 1980 )
POR --- Mezzetti Alessandro ( 1988 )
POR --- Sacchini Andrea ( 1982 )
POR --- Sammicheli Andrea ( 1990 )
CEN --- Ceccherini Massimo ( 1969 )
CEN --- Conforti Paolo ( 1983 )
CEN --- Mora Luca ( 1981 )
CEN --- Pacciani Alessio ( 1982 )
CEN --- Sferratore Matteo ( 1990 )
LAT --- Chioccarelli Raffaele ( 1986 )
LAT --- Fioroni Leonardo ( 1993 )
LAT --- Gallo Antonio ( 1987 )
LAT --- Lunetto Salvatore ( 1978 )
LAT --- Zucconi Francesco ( 1987 )
UNI --- Pietrollini Marco ( 1986 )
PIV --- Amadini Corrado ( 1987 )
PIV --- Fiaschi Leonardo ( 1984 )
PIV --- Grajales John Edinson ( 1988 )
PIV --- Razzi Roberto ( 1986 )
ALL --- Loparco Alessandro ( 1977 )
[Modificato da Futs@l 16/02/2012 10:55]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email".