25/09/2010 13:46 |
|
| | | Post: 7.783 | Fuoriclasse | | OFFLINE |
|
I marcatori in rosso appartengono a squadre di cui la lista risulta incompleta
96 RETI
Bardelloni Enrico ( Athletic Club Suvereto )
71 RETI
Fialdini Elio ( San Vitale Candia )
54 RETI
Calamai Alessandro ( Futsal Prato M.I. )
Cusano Nicola ( Pietΰ 2004 )
51 RETI
Santoni Tommaso ( San Giuliano Terme Calcio )
48 RETI
Tozzini Jonathan ( Sporting Cecina 1929 )
46 RETI
Caciagli Federico ( Futsal Pontedera )
42 RETI
Menici Davie ( 2004 Maliseti )
40 RETI
Mammoliti Michele ( Futsal Pontedera )
Bonaiuti Jacopo ( Osmannoro )
Pestelli Lorenzo ( Osmannoro )
37 RETI
Fiore Emanuele ( Futsal Prato M.I. )
35 RETI
Cangelosi Angelo ( Monsummano C5 )
33 RETI
Sardone Simone ( AICS Rosignano )
32 RETI
Modica Giovanni ( 2004 Maliseti )
30 RETI
Parra David ( AICS Rosignano )
28 RETI
Melosi Giacomo ( Monsummano C5 )
Perruzza Giuseppe ( San Giuliano Terme Calcio )
27 RETI
Sermattei Saverio ( San Vitale Candia )
Sardi Mattia ( Sporting Cecina 1929 )
26 RETI
Napolitano Giuseppe ( Futsal Prato M.I. )
Pelagatti Samuele ( Misericordia di Carmignano )
25 RETI
Ferraro Fabio ( Monsummano C5 )
Ruggirello Luca ( Monsummano C5 )
Orsini Alessandro ( Sporting Cecina 1929 )
24 RETI
Rivetti Giacomo ( Le Case Futsal Club )
Myrtezai Dirti ( Osmannoro )
23 RETI
Marchetti Mirko ( Athletic Club Suvereto )
Pucci Gabriel ( Monsummano C5 )
22 RETI
Puggelli Matteo ( Osmannoro )
21 RETI
Lenzi Mirko ( AICS Rosignano )
Nunziati Alessio ( Legea Prato San Giusto C5 3 Timec C5 )
Targioni Alessio ( Legea Prato San Giusto C5 )
Bitossi Fabrizio ( Misericordia di Carmignano )
Taruffi Giorgio ( Pietΰ 2004 )
Torre Daniele ( San Vitale Candia )
Keta Arber ( Sporting Cecina 1929 )
20 RETI
Poli Luca ( 2004 Maliseti )
Ruggiero Emanuele ( Le Case Futsal Club )
Cerminara Massimilano ( Legea Prato San Giusto C5 )
Profeti Nicola ( San Giuliano Terme Calcio )
Prioreschi Sandro ( Sporting Cecina 1929 )
19 RETI
Tridenti Luca ( Futsal Pontedera )
Riccio Alessandro ( Futsal Prato M.I. )
Peruzzi Simone ( Pietΰ 2004 )
Zanetti Giuseppe ( San Vitale Candia )
17 RETI
Iannelli Christian ( AICS Rosignano )
Nocenti Riccardo ( Athletic Club Suvereto )
Iannotta Stefano ( Le Case Futsal Club )
Malventi Carlo ( Omega.it )
Zorn Niccolς ( Osmannoro )
Meucci Ademaro ( San Giuliano Terme Calcio )
Mazzei Daniele ( San Vitale Candia )
16 RETI
Guasti Francesco ( 2004 Maliseti )
Bassetti Raffaele ( Athletic Club Suvereto )
Bastianelli Gianluca ( Futsal Pontedera )
Coppini Filippo ( Pietΰ 2004 )
Carso Piergiovanni ( San Vitale Candia )
15 RETI
Lo Conte Alessio ( AICS Rosignano )
Cugini Stefano ( Athletic Club Suvereto )
Serra Andrea ( Freccia Azzurra )
Maraia Francesco ( Futsal Pontedera )
Ridolfo Stefano ( Futsal Prato M.I. )
Teschioni Massimiliano ( Osmannoro )
Mosti Marco ( San Vitale Candia )
Caciolli Alessandro ( Timec C5 )
Pucci Tommaso ( Timec C5 )
14 RETI
Giglioli Flaiano ( Legea Prato San Giusto C5 )
Sfienti Andrea ( Monsummano C5 )
Qevani Defrim ( Omega.it )
Vangelisti Massimiliano ( Osmannoro )
Di Marco Luca ( Timec C5 )
13 RETI
Di Pasquale Vittorio ( Le Case Futsal Club )
Pisani Andrea ( Legea Prato San Giusto C5 )
Serratore Antonio ( Legea Prato San Giusto C5 )
De Nicola Raffele ( Misericordia di Carmignano )
Mucci Giovanni ( Pietΰ 2004 )
Di Santo Nicola ( Timec C5 )
12 RETI
Marchi Paolo ( Athletic Club Suvereto )
Taccini Fabio ( Freccia Azzurra )
Gasperini Alessio ( Futsal Pontedera )
Pizza Daniele ( Omega.it )
11 RETI
Mercadante Carlo ( 2004 Maliseti )
Dicorato Giuseppe ( AICS Rosignano )
Signorini Filippo ( Freccia Azzurra )
Belcari Paolo ( Futsal Pontedera )
Zunino Luca ( Futsal Pontedera )
Fagni Samuele ( Le Case Futsal Club )
Marrone Rocco ( Legea Prato San Giusto C5 )
Briga Giovanni ( Omega.it )
Fredianelli Marco ( Omega.it )
Calandrino Jacopo ( Sporting Cecina 1929 )
D'Angelo Lorenzo ( Timec C5 )
10 RETI
Martellacci Maurizio ( Athletic Club Suvereto )
Vanni Simone ( San Giuliano Terme Calcio )
Corfini Andrea ( San Vitale Candia )
9 RETI
Burchi Luca ( Futsal Prato M.I. )
Pierozzi Fabrizio ( Le Case Futsal Club )
Ballerini Alessandro ( Legea Prato San Giusto C5 )
Sernesi Maurizio ( Misericordia di Carmignano )
Dolfi Gabriele ( Osmannoro )
D'Oro Gianluca ( San Giuliano Terme Calcio )
Pucci Emanuele ( Timec C5 )
8 RETI
Santus Igor Nicola ( 2004 Maliseti )
Faraci Andrea ( Freccia Azzurra )
Giusti Elia ( Freccia Azzurra )
De Santis Giacomo ( Omega.it )
Marchi Giuseppe ( San Vitale Candia )
7 RETI
Ulivieri Raffaele ( Athletic Club Suvereto )
Caldareri Tiziano ( Futsal Prato M.I. )
Lotumolo Mirko ( Le Case Futsal Club )
Giaimo Federico ( Misericordia di Carmignano )
Romagnoli Alessio ( Omega.it )
Calicchio Marco ( San Giuliano Terme Calcio )
Berti Matteo ( San Vitale Candia )
6 RETI
Galione Alessio ( 2004 Maliseti )
Cucchiara Enrico ( AICS Rosignano )
Chiti Leonardo ( Freccia Azzurra )
Iaquinto Giacomo ( Le Case Futsal Club )
Cristofaro Marco ( Legea Prato San Giusto C5 )
Turco Emanuele ( Legea Prato San Giusto C5 )
Volpi Luca ( Legea Prato San Giusto C5 )
Fattorini Lorenzo ( Misericordia di Carmignano )
Spinelli Fabio ( Misericordia di Carmignano )
Roccabianca Massimiliano ( Pietΰ 2004 )
Turano Fabio ( Pietΰ 2004 )
Orsini Alessio ( San Giuliano Terme Calcio )
Sciortino Antonino ( San Giuliano Terme Calcio )
Gremigni Alessandro ( Sporting Cecina 1929 )
Principato Rosario ( Sporting Cecina 1929 )
5 RETI
Di Federico Luca ( Athletic Club Suvereto )
Di Martino Flavio ( Freccia Azzurra )
Sgrilli Fabio ( Freccia Azzurra )
Mariotti Massimiliano ( Monsummano C5 )
Verdicchio Francesco ( Monsummano C5 )
Failla Giuseppe ( San Giuliano Terme Calcio )
Lunardelli Fabio ( San Giuliano Terme Calcio )
Jimenez Russo Maikol ( Sporting Cecina 1929 )
Londrigo Luca ( Sporting Cecina 1929 )
Micheletti Andrea ( Sporting Cecina 1929 )
Nesi Marco ( Timec C5 )
Picardi Marco ( Timec C5 )
4 RETI
Manzan Francesco ( 2004 Maliseti )
Guglielmi Matteo ( AICS Rosignano )
Lorenzini Silvio ( AICS Rosignano )
Cardia Giovanni ( Freccia Azzurra )
Pavesi Samuele ( Futsal Prato M.I. )
Buffandolf Cristian ( Le Case Futsal Club )
Fusco Ferdinando ( Legea Prato San Giusto C5 )
Martinucci Federico ( Misericordia di Carmignano )
Nunziati Tommaso ( Misericordia di Carmignano )
Innocenti Leonardo ( Monsummano C5 )
Tosi Emanuele ( Monsummano C5 )
Iannone Antonio ( Omega.it )
autoreti a favore ( San Giuliano Terme Calcio )
Mazzanti Luca ( San Giuliano Terme Calcio )
Chinchero Michele ( San Vitale Candia )
Guerra Alfonso ( Timec C5 )
3 RETI
Galione Eugenio ( 2004 Maliseti )
Bassi Claudio ( AICS Rosignano )
Scalsini Leonardo ( Freccia Azzurra )
Sardelli Ettore ( Futsal Pontedera )
Gianguzzo Lorenzo ( Futsal Prato M.I. )
Marciano Nicola ( Le Case Futsal Club )
autoreti a favore ( Legea Prato San Giusto C5 )
Tesi Daniele ( Legea Prato San Giusto C5 )
Bellini Gabriele ( Misericordia di Carmignano )
Sica Danilo ( Misericordia di Carmignano )
autoreti a favore ( Monsummano C5 )
Prestianni Antonio ( Monsummano C5 )
Famiglietti Diego ( Omega.it )
Pettinari Daniele ( Omega.it )
Bacherini Marco ( Osmannoro )
Muti Stefano ( Pietΰ 2004 )
Sanna Luca ( San Giuliano Terme Calcio )
Landi Francesco ( Sporting Cecina 1929 )
Lombardi Francesco ( Timec C5 )
2 RETI
Volpi Cristian ( 2004 Maliseti )
Badalamenti Giuseppe ( Athletic Club Suvereto )
Micheletti Andrea ( Athletic Club Suvereto )
autoreti a favore ( Freccia Azzurra )
Bonavita Stefano ( Freccia Azzurra )
D'Ercole Saverio ( Freccia Azzurra 1 San Giuliano Terme )
Lazzara Samuele ( Freccia Azzurra )
Radogna Nicola ( Freccia Azzurra 1 San Giuliano Terme )
Pellegrini ( Futsal Pontedera )
De Fusco Denny ( Futsal Prato M.I. )
La Giglia Matteo ( Le Case Futsal Club )
Marziotti Stefano ( Le Case Futsal Club )
Breschi Massimiliano ( Legea Prato San Giusto C5 )
Potenza Antonello ( Legea Prato San Giusto C5 )
Sansossi Gabriele ( Omega.it )
Peruzzi Gianluca ( Pietΰ 2004 )
Bonavita Fabio ( San Giuliano Terme Calcio 2 Freccia Azzurra )
Piegari Giuseppe Gerardo ( San Giuliano Terme Calcio )
Cioni Andrea ( Timec C5 )
1 RETI
autoreti a favore ( AICS Rosignano )
Guglielmi Marco ( AICS Rosignano )
Magazzini Maurizio ( AICS Rosignano )
autoreti a favore ( Athletic Club Suvereto )
Pacino Andrea ( Freccia Azzurra )
autoreti a favore ( Futsal Pontedera )
Baris Alessandro ( Futsal Pontedera )
Meschini Lorenzo ( Futsal Pontedera )
Pioli Michele ( Futsal Pontedera )
Lo Cascio Francesco ( Futsal Prato M.I. )
Guidi Renzo ( Le Case Futsal Club )
Patti Carmelo ( Misericordia di Carmignano )
Pen ( Monsummano C5 )
Amorini Attilio ( Omega.it )
Innocenti Marco ( Omega.it )
Testai Jury ( Omega.it )
autoreti a favore ( Pietΰ 2004 )
Bugetti Alessio ( Pietΰ 2004 )
Coppini Matteo ( Pietΰ 2004 )
Mancin Simone ( Pietΰ 2004 )
Tabani Lorenzo ( Pietΰ 2004 )
Burchielli Rossano ( San Giuliano Terme Calcio )
Fillino Thomas ( San Giuliano Terme Calcio )
Mureddu Massimo ( San Giuliano Terme Calcio )
autoreti a favore ( San Vitale Candia )
Marino Mirko ( San Vitale Candia )
Peri Massimo ( San Vitale Candia )
Corbinelli Andrea ( Sporting Cecina 1929 )
Gremigni Gremigni ( Sporting Cecina 1929 )
CLASSIFICA MARCATORI PER SQUADRA
2004 Maliseti
Menici Davie 42
Modica Giovanni 32
Poli Luca 20
Guasti Francesco 16
Mercadante Carlo 11
Santus Igor Nicola 8
Galione Alessio 6
Manzan Francesco 4
Galione Eugenio 3
Volpi Cristian 2
AICS Rosignano
Sardone Simone 33
Parra David 30
Lenzi Mirko 21
Iannelli Christian 17
Lo Conte Alessio 15
Dicorato Giuseppe 11
Cucchiara Enrico 6
Guglielmi Matteo 4
Lorenzini Silvio 4
Bassi Claudio 3
autoreti a favore 1
Guglielmi Marco 1
Magazzini Maurizio 1
Athletic Club Suvereto
Bardelloni Enrico 96
Marchetti Mirko 23
Nocenti Riccardo 17
Bassetti Raffaele 16
Cugini Stefano 15
Marchi Paolo 12
Martellacci Maurizio 10
Ulivieri Raffaele 7
Di Federico Luca 5
Badalamenti Giuseppe 2
Micheletti Andrea 2
autoreti a favore 1
Freccia Azzurra
Serra Andrea 15
Taccini Fabio 12
Signorini Filippo 11
Faraci Andrea 8
Giusti Elia 8
Chiti Leonardo 6
Di Martino Flavio 5
Sgrilli Fabio 5
Cardia Giovanni 4
Scalsini Leonardo 3
autoreti a favore 2
Bonavita Stefano 2
Lazzara Samuele 2
D'Ercole Saverio 1
Pacino Andrea 1
Radogna Nicola 1
Futsal Pontedera
Caciagli Federico 47 (46 in campionato + 1 nei Play-Off)
Mammoliti Michele 43 (40 in campionato + 3 nei Play-Off)
Bastianelli Gianluca 22 (16 in campionato + 6 nei Play-Off)
Tridenti Luca 20 (19 in campionato + 1 nei Play-Off)
Maraia Francesco 18 (15 in campionato + 3 nei Play-Off)
Gasperini Alessio 14 (12 in campionato + 2 nei Play-Off)
Belcari Paolo 12 (11 in campionato + 1 nei Play-Off)
Zunino Luca 11
Sardelli Ettore 3
Pellegrini 2
autoreti a favore 1
Baris Alessandro 1
Meschini Lorenzo 1
Pioli Michele 1
Futsal Prato M.I.
Calamai Alessandro 54
Fiore Emanuele 37
Napolitano Giuseppe 26
Riccio Alessandro 19
Ridolfo Stefano 15
Burchi Luca 9
Caldareri Tiziano 7
Pavesi Samuele 4
Gianguzzo Lorenzo 3
De Fusco Denny 2
Lo Cascio Francesco 1
Le Case Futsal Club
Rivetti Giacomo 24
Ruggiero Emanuele 20
Iannotta Stefano 17
Di Pasquale Vittorio 13
Fagni Samuele 11
Pierozzi Fabrizio 9
Lotumolo Mirko 7
Iaquinto Giacomo 6
Buffandolf Cristian 4
Marciano Nicola 3
La Giglia Matteo 2
Marziotti Stefano 2
Guidi Renzo 1
Legea Prato San Giusto
Targioni Alessio 22 (21 in campionato + 1 nei Play-Off)
Cerminara Massimilano 20
Nunziati Alessio 18
Giglioli Flaiano 14
Pisani Andrea 14 (13 in campionato + 1 nei Play-Off)
Serratore Antonio 14 (13 in campionato + 1 nei Play-Off)
Marrone Rocco 12 (11 in campionato + 1 nei Play-Off)
Ballerini Alessandro 9
Cristofaro Marco 6
Turco Emanuele 6
Volpi Luca 6
Fusco Ferdinando 4
autoreti a favore 3
Tesi Daniele 3
Breschi Massimiliano 2
Potenza Antonello 2
Misericordia di Carmignano
Pelagatti Samuele 26
Bitossi Fabrizio 21
De Nicola Raffele 13
Sernesi Maurizio 9
Giaimo Federico 7
Fattorini Lorenzo 6
Spinelli Fabio 6
Martinucci Federico 4
Nunziati Tommaso 4
Bellini Gabriele 3
Sica Danilo 3
Patti Carmelo 1
Monsummano C5
Cangelosi Angelo 35
Melosi Giacomo 30 (28 in campionato + 2 nei Play-Off)
Ferraro Fabio 29 (25 in campionato + 4 nei Play-Off)
Ruggirello Luca 27 (25 in campionato + 2 nei Play-Off)
Pucci Gabriel 26 (24 in campionato + 3 nei Play-Off)
Sfienti Andrea 17 (14 in campionato + 3 nei Play-Off)
Tosi Emanuele 6 (4 in campionato + 2 nei Play-Off)
Mariotti Massimiliano 5
Verdicchio Francesco 5
Innocenti Leonardo 5 (4 in campionato + 3 nei Play-Off)
Prestianni Antonio 4 (3 in campionato + 1 nei Play-Off)
autoreti a favore 3
Pen Stefan 1
Tetti Massimo 1 (0 in campionato + 1 nei Play-Off)
Omega.it
Malventi Carlo 17
Qevani Defrim 14
Pizza Daniele 12
Briga Giovanni 11
Fredianelli Marco 11
De Santis Giacomo 8
Romagnoli Alessio 7
Iannone Antonio 4
Famiglietti Diego 3
Pettinari Daniele 3
Sansossi Gabriele 2
Amorini Attilio 1
Innocenti Marco 1
Testai Jury 1
Osmannoro
Bonaiuti Jacopo 40
Pestelli Lorenzo 40
Myrtezai Dirti 24
Puggelli Matteo 22
Zorn Niccolò 17
Teschioni Massimiliano 15
Vangelisti Massimiliano 14
Dolfi Gabriele 9
Bacherini Marco 3
Pietà 2004
Cusano Nicola 54
Taruffi Giorgio 21
Peruzzi Simone 19
Coppini Filippo 16
Mucci Giovanni 13
Roccabianca Massimiliano 6
Turano Fabio 6
Muti Stefano 3
Peruzzi Gianluca 2
autoreti a favore 1
Bugetti Alessio 1
Coppini Matteo 1
Mancin Simone 1
Tabani Lorenzo 1
San Giuliano Terme
Santoni Tommaso 51
Perruzza Giuseppe 28
Profeti Nicola 20
Meucci Ademaro 17
Vanni Simone 10
D'Oro Gianluca 9
Calicchio Marco 7
Orsini Alessio 6
Sciortino Antonino 6
Failla Giuseppe 5
Lunardelli Fabio 5
autoreti a favore 4
Mazzanti Luca 4
Sanna Luca 3
Piegari Giuseppe Gerardo 2
Burchielli Rossano 1
D'Ercole Saverio 1
Fillino Thomas 1
Mureddu Massimo 1
Radogna Nicola 1
San Vitale Candia
Fialdini Elio 71
Sermattei Saverio 27
Torre Daniele 21
Zanetti Giuseppe 19
Mazzei Daniele 17
Carso Piergiovanni 16
Mosti Marco 15
Corfini Andrea 10
Marchi Giuseppe 8
Berti Matteo 7
Chinchero Michele 4
autoreti a favore 1
Marino Mirko 1
Peri Massimo 1
Sporting Cecina 1929
Tozzini Jonathan 48
Sardi Mattia 27
Orsini Alessandro 25
Prioreschi Sandro 22 (20 in campionato + 2 nei Play-Off)
Keta Arber 21
Calandrino Jacopo 11
Gremigni Alessandro 9 (7 in campionato + 2 nei Play-Off)
Principato Rosario 6
Jimenez Russo Maikol 5
Londrigo Luca 5
Micheletti Andrea 5
Landi Francesco 3
Corbinelli Andrea 1
Timec C5
Caciolli Alessandro 15
Pucci Tommaso 15
Di Marco Luca 14
Di Santo Nicola 13
D'Angelo Lorenzo 11
Pucci Emanuele 9
Nesi Marco 5
Picardi Marco 5
Guerra Alfonso 4
Lombardi Francesco 3
Nunziati Alessio 3
Cioni Andrea 2
Le classifiche marcatori vengono stilate sulla base delle notizie che vengono inserite dai vari
utenti sul forum, per precisazioni o aggiornamenti clicca su "rispondi al topic"
[Modificato da Futs@l 04/06/2011 15:40]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email". |
|
|
|
13/10/2010 14:17 |
|
| | | Post: 11 | Età: 35 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
errore nelle file dello sporting cecina:
Sardi 3 reti
Keta 1 rete
e non 4 sardi- filippo Pacini(trane) |
|
03/11/2010 15:54 |
|
| | | Post: 45 | Età: 48 | Esordiente | | OFFLINE | |
|
errore reti freccia azzurra Taccini 4
autoreti 1 |
|
14/11/2010 22:55 |
|
| | | Post: 63 | Età: 38 | Esordiente | | OFFLINE | |
|
Errore reti futsal pontedera caciagli è a quota 9 e non 7. |
|
13/01/2011 19:30 |
|
| | | Post: 27 | Età: 44 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
Ci sono 2 errori nei marcatori della Misericordia Carmignano.
Pelagatti Samuele è a quota 10 reti e De Nicola Raffaele è a quota 8 reti.
grazie dell'attenzione
|
|
13/01/2011 22:02 |
|
| | | Post: 8.701 | Fuoriclasse | | OFFLINE |
|
Ciao, grazie della segnalazione ma allora c'è qualcuno che ha dei gol di troppo perchè il totale è giusto.
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email". |
|
27/01/2011 11:50 |
|
| | | Post: 25 | Età: 35 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
aggiornamento marcatori del cecina Sporting Cecina 1929
Tozzini Jonathan 23
Sardi Mattia 16
Orsini Alessandro 15
Keta Arber 13
Prioreschi Sandro 10
Calandrino Jacopo 7
Micheletti Andrea 5
Principato Rosario 4
Gremigni Alessandro 2
Landi Francesco 2
[Modificato da filippo(89) 27/01/2011 11:53] filippo Pacini(trane) |
|
09/02/2011 19:50 |
|
| | | Post: 87 | Età: 53 | Giovanissimo | | OFFLINE | |
|
Ciao, non sono stati aggiornati i gol di cusano +2 taruffi+2 e mucci+2 per la Pietà 2004 |
|
14/03/2011 11:10 |
|
| | | Post: 66 | Età: 38 | Esordiente | | OFFLINE | |
|
RETE MANCANTE FUTSAL PONTEDERA Zunino è a quota 5 reti e non 4, infatti il totale di squadra è 120, mentre la somma delle reti segnate nella classifica marcatori dà 119. |
|
18/03/2011 00:21 |
|
| | | Post: 6 | Età: 39 | Neoiscritto | | OFFLINE |
|
Marcatori Futsal Prato M.I. vs Suvereto
3 Calamai, 3 Napolitano, 2 Fiore, 1 Riccio, 1 Ridolfo |
|
11/04/2011 02:48 |
|
| | | Post: 68 | Età: 38 | Esordiente | | OFFLINE | |
|
CLASSIFICA MARCATORI FUTSAL PONTEDERA AGGIORNATA 37 Caciagli
34 Mammoliti
15 Tridenti
14 Bastianelli
13 Maraia
10 Zunino
10 Gasperini
6 Belcari
2 Sardelli
2 Pellegrini
1 Pioli |
|
11/04/2011 03:40 |
|
| | | Post: 136 | Età: 46 | Giovanissimo | | OFFLINE | |
|
Re: CLASSIFICA MARCATORI FUTSAL PONTEDERA AGGIORNATA Zuno, 11/04/2011 02.48:
37 Caciagli
34 Mammoliti
15 Tridenti
14 Bastianelli
13 Maraia
10 Zunino
10 Gasperini
6 Belcari
2 Sardelli
2 Pellegrini
1 Pioli
MAMMOLITI E' A 35 FATTE |
|
14/04/2011 12:39 |
|
| | | Post: 273 | Età: 38 | Allievo | | OFFLINE | |
|
corrzione marcatori Le case
Le Case Futsal Club
Rivetti Giacomo 22
Iannotta Stefano 17
Ruggiero Emanuele 15
Di Pasquale Vittorio 11
Fagni Samuele 9
Lotumolo Mirko 7
Pierozzi Fabrizio 7
Iaquinto Giacomo 6
Buffandolf Cristian 3
Marciano Nicola 3
Marziotti Stefano 2
Guidi Renzo 1
La Giglia Matteo 1 |
|
21/04/2011 01:56 |
|
| | | Post: 9 | Età: 39 | Neoiscritto | | OFFLINE |
|
Marcatori Futsal Prato M.I. contro Omega.it:
3 calamai 2 riccio 2 napolitano 1 ridolfo |
|
21/04/2011 03:23 |
|
| | | Post: 138 | Età: 46 | Giovanissimo | | OFFLINE | |
|
futsal pontedera - correzioni Caciagli è a 40 reti mentre Mammoliti a 36 |
|
26/04/2011 02:34 |
|
| | | Post: 140 | Età: 46 | Giovanissimo | | OFFLINE | |
|
Classifica marcatori FUTSAL PONTEDERA Come potrete constatare dalla sommatoria delle reti dei singoli mancano due goal (162 anzichè 164 totali segnati).Mancano: 1 Mammoliti e 1 Caciagli, che pertanto nella classifica generale vanno rispettivamente a 37 e 44. |
|
11/05/2011 14:21 |
|
| | | Post: 1 | Età: 35 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
errore classifica marcatori errore reti osmannoro:
pestelli 35 non 33 |
|
15/05/2011 21:26 |
|
| | | Post: 2 | Età: 35 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
marcatori ultima giornata osmannoro 1 BONAIUTI
4 MYRTEZAI
2 TESCHIONI
2 VANGELISTI
2 DOLFI
2 ZORN
5 PESTELLI |
|
15/05/2011 21:28 |
|
| | | Post: 3 | Età: 35 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
errore elenco precedente
un gol in meno per myrtezai e dolfi e al lor posto 2 puggelli |
|
27/05/2011 13:49 |
|
| | | Post: 2 | Età: 35 | Neoiscritto | | OFFLINE | |
|
pette 22 fai il bravo.....che già me n'avete rubati tre.............ladri!!!!!!!!!!!!! |
|
|
|