PRIMA FASE COPPA ITALIA (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09)
Alla seconda giornata dei triangolari riposano le squadre che hanno vinto nella prima giornata ( in caso di pareggio riposerà la squadra che ha giocato in trasferta). Se la squadra perdente la prima giornata aveva giocato in casa allora giocherà in trasferta alla seconda (viceversa nel caso avesse giocato fuori casa)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 1 Qualificato: MONTECALVOLI CALCIO A 5
Lun 12/9 I.G.P. Calcetto Club Pisa - Montecalvoli Calcio a 5
2 - 3 [ Giunta , Giacomelli ; Morichetti, Vasile V., Donati ]
Lun 19/9 A.I.C.S. Rosignano - I.G.P. Calcetto Club Pisa
3 - 4 [ 2 Mazzotto, Gambuzza ; 2 Gjoka, Gabbrielli, Urro ]
Lun 26/9 Montecalvoli Calcio a 5 - A.I.C.S. Rosignano
4 - 2 [ Petrucci, Bini, Morichetti, Taddeini ; Parra, Gambuzza ]
Classifica: Montecalvoli Calcio a 5 6 pt (+3), I.G.P. Calcetto Club Pisa* 3 pt (0), A.I.C.S. Rosignano 0 pt (-3)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 2 Qualificato: BABYLON UNITED
Lun 19/9 Babylon United - Ombrone
3 - 3 [ 2 Manni, Lazzerini ; Castorio, Daviddi, Santamaria ]
Lun 26/9 Ombrone - Babylon United
3 - 12 [ np ; 4 Lazzerini, 3 Sardi, 2 Bozzi, 2 Lenzi, Costanzo ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 3 Qualificato: FRECCIA AZZURRA (dcr)
Lun 19/9 Freccia Azzurra - Salivoli Calcio
0 - 2 [ ; Innocenti, Pierucci ]
Lun 26/9 Salivoli Calcio - Freccia Azzurra
1 - 3 [ Marmugi ; Giusti, Cortese, Ghelardi ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 4 Qualificato: CASCINA MONTECALVOLI C5
Lun 12/9 Cascina Montecalvoli C5 - Athletic Club Suvereto
7 - 1 [ 2 Mulargia, Filingeri, Deri, Vairo, Perretta S., Cipriani ; Ulivieri ]
Lun 19/9 Athletic Club Suvereto - Futsal Pontedera
7 - 5 [ 2 Rossi, 2 Nocenti, 2 Marchetti, Bardelloni ; Guidi, Meschini, Barsotti, Maraia, Mammoliti ]
Lun 26/9 Futsal Pontedera - Cascina Montecalvoli C5
5 - 5 [ 2 Carboni, Caciagli,Guidi,Mammoliti ; 2 Salvini, Perretta, Brancati, Umalini ] [
Classifica: Cascina Montecalvoli C5 4 pt (+6), Athletic Club Suvereto 3 pt (-4), Futsal Pontedera 1 pt (-2)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 5 Qualificato: SPORTING DONORATICO
Lun 19/9 S. Giuliano Terme Calcio - Sporting Donoratico
6 - 4 [ 2 Failla, 2 Santoni, Profeti, Franchi ; Tozzini, Nassi, Biancani, Fabbri ]
Lun 26/9 Sporting Donoratico - S. Giuliano Terme Calcio
7 - 4 [ 3 Fabbri, 3 Taddei, Nassi ; 2 Franchi, Failla, Santoni ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 6 Qualificato: SAN VITALE CANDIA
Lun 19/9 2004 Maliseti - San Vitale Candia
0 - 8 [ 2 Sermattei, 2 Zanetti, Fialdini, Berti, Corfini, Mosti. ]
Lun 26/9 San Vitale Candia - 2004 Maliseti
10 - 5 [ 3 Sermattei, 2 Corfini, 2 Marino, 2 Zanetti, Fialdini, Del Francia ; 2 Santus, Fattori, Figus, Oloferne ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 7 Qualificato: L'ARTE DELLO SPORT
Lun 19/9 Le Case Giglio Viola - L'Arte dello Sport
0 - 5 [ Spampani, Ferrari, Begliomini G., Cioffini, Belletti ]
Lun 26/9 L'Arte dello Sport - Le Case Giglio Viola
10 - 3 [ 3 Rossi, 2 Ferrari, 2 Berni, Begliomini G., Cioffini, Bove ; 2 Rivetti, Marciano ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 8 Qualificato: ARPI NOVA (dcr)
Lun 19/9 Arpi Nova - Futsal Prato M.I.
4 - 4 [ 2 Nesi, 2 Caruso ; 3 Ridolfo, Burchi ]
Lun 26/9 Futsal Prato M.I. - Arpi Nova
1 - 1 [ Orru ; Novara ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 9 Qualificato: CDP COIANO
Lun 19/9 Cdp Coiano - Atletico Apuania
7 - 5 [ 3 Gori R., Puglia, Gori L. 2 autoreti ; 2 Succi, Bertoneri , Vignali , Giorgetti ]
Lun 26/9 Atletico Apuania - Cdp Coiano
6 - 6 [ 3 Giorgetti, Bertoneri, Magnani, autorete ; 2 D'Arma, Genco, Bova, Tranfaglia, Macaluso ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 10 Qualificato: LEGEA PRATO SAN GIUSTO C5
Lun 19/9 Legea Prato San Giusto C5 - Unione Montalbano Calcio
3 - 1 [ 2 Nunziati, Pisani ; Malucchi ]
Lun 26/9 Unione Montalbano Calcio - Legea Prato San Giusto C5
3 - 5 [ Dami, Filippelli, Ballanti D. ; 2 Bitossi, Nunziati, Serratore, De Carlo ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 11 Qualificato: MASSA E MARINA CALCIO A 5
Lun 12/9 Verag Prato Est Avis - Pietà 2004
2 - 3 [ Menici, Modica ; Cusano, Coppini F. I., Pelagatti ]
Lun 19/9 Massa e Marina Calcio a 5 - Verag Prato Est Avis
4 - 0 [ Palagi, Lampitelli, Tognini, Barsotti ]
Mar 27/9 Pietà 2004 - Massa e Marina Calcio a 5
3 - 4 [ Mercatante, Coppini F. I, Cusano ; Palagi, Lampitelli, Barsotti, Vignali ]
Classifica: Massa e Marina Calcio a 5 6 pt (+5), Pietà 2004 3 pt (0) , Verag Prato Est Avis 0 pt (-5)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 12 Qualificato: ONLY SPORT POLISPORTIVA
Lun 12/9 Only Sport Polisportiva - Futsal Ramini
3 - 1 [ 3 Mauro ; Gori ]
Lun 19/9 Futsal Ramini - Poggio a Caiano 1909
5 - 3 [ 2 Frangioni, Masi, Pallini, autorete ; 3 Gabrielli M. ]
Lun 26/9 Poggio a Caiano 1909 - Only Sport Polisportiva
2 - 7 [ Innocenti F., Matteucci ; 2 Cecconi, Gori, Quercia, Bernardo, Marini, De Simone ]
Classifica: Only Sport Polisportiva 6 pt (+7), Futsal Ramini 3 pt (+0) , Poggio a Caiano 1909 0 pt (-7)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 13 Qualificato: A.S.I. AGLIANA C.5
Mar 13/9 Timec Calcio a Cinque - A.S.I. Agliana C.5
5 - 7 [ 3 Caciolli, Di Santo, Nesi ; 3 Panariello, 2 Masti, Lombardo, Trinchella ]
Lun 19/9 Monsummano Calcio a Cinque - Timec Calcio a Cinque
5 - 2 [ 2 Gallo, 2 Pucci, Sfienti ; 2 D'Angelo ]
Lun 26/9 A.S.I. Agliana C.5 - Monsummano Calcio a Cinque
7 - 3 [ 3 Marrone, 2 Trinchella, Panariello, Damaso ; 2 Sfienti, Gallo ]
Classifica: A.S.I. Agliana C.5 6 pt (+6), Monsummano Calcio a Cinque 3 pt (-1) , Timec Calcio a Cinque* 0 pt (-4)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 14 Qualificato: PELLETTERIE CALCIO A 5
Lun 12/9 Pelletterie Calcio a 5 - Vigor Fucecchio
2 - 2 [ Ceccherelli Y., Esposito ; Frediani, Bennardi ]
Lun 19/9 Bulls Calenzano Calcio a 5 - Pelletterie Calcio a 5
2 - 10 [ Piluso, Tramonti L. ; 2 Pieri, 3 Buscema, Donati, 2 Lastraioli, Bernieri, Pinna ]
Lun 26/9 Vigor Fucecchio - Bulls Calenzano Calcio a 5
4 - 0 [ Colucci, Bennardi, Ciampalini, Soldaini ]
Classifica: Pelletterie Calcio a 5 4 pt (+8), Vigor Fucecchio 4 pt (+4), Bulls Calenzano Calcio a 5 0 pt (-12)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 15 Qualificato: GERACI FIRENZE CALCIO A 5
Lun 19/9 Geraci Firenze Calcio a 5 - Atontel Montelupo Fior.no
8 - 1 [ 3 Biagi, 2 Grisolini, Bertacci, Rocco, Bargellini ; Gaggini ]
Lun 26/9 Atontel Montelupo Fior.no - Geraci Firenze Calcio a 5
6 - 4 [ 2 Montisci, 2 Bandinelli, Pilati D., Paci ; 2 Grisolini, Bertacci, Bargellini ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 16 Qualificato: SPORTING ARNO
Lun 19/9 Sestoese Calcio a Cinque - Sporting Arno
3 - 4 [ 2 Corsi, Petrone ; Scarlini, Tumminaro, Lunghini, Lombardo ]
Lun 26/9 Sporting Arno - Sestoese Calcio a Cinque
3 - 2 [ 2 Scarlini, Tumminaro ; 2 Petrone ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 17 Qualificato: GIOVANI FUCECCHIO 2000
Lun 19/9 Osmannoro - Giovani Fucecchio 2000
5 - 9 [ Vangelisti, Teschioni, Pestelli, Landi, Zorn ; 3 Lischi, 3 Menichini, 2 Bartelletti, Ulivelli ]
Lun 26/9 Giovani Fucecchio 2000 - Osmannoro
8 - 8 [ 5 Menichini, 2 Guidotti, Zito ; 3 Pestelli, 2 Myrtezai, 2 Zorn ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 18 Qualificato: RINASCITA DOCCIA
Lun 12/9 Real Fucecchio - Rinascita Doccia
3 - 7 [ Fredianelli, De Santis, Sirago ; 2 Astorino, 2 Queiroz, 2 Idrizi, Mazzoni ]
Lun 19/9 Amici della Concordia - Real Fucecchio
10 - 4 [ 4 Novellino, 2 Gesualdi, Spadaro, Bongini, Palmeri, Roti ; 2 Fredianelli, Salsano , De Santis ]
Lun 26/9 Rinascita Doccia - Amici della Concordia
5 - 1 [ 2 Mazzoni, 2 Astorino , Queiroz ; Piccini ]
Classifica: Rinascita Doccia 6 pt (+8) , Amici della Concordia 3 pt (+2) , Real Fuceccchio 0 pt (-10)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 19 Qualificato: LASTRIGIANA
Lun 19/9 Omega The One 2011 - Lastrigiana
4 - 5 [ 2 Peruzzi, Pizza, Innocenti ; 2 Balestri, 2 Tosi, Mangione ]
Lun 26/9 Lastrigiana - Omega The One 2011
8 - 2 [ 3 Pucci, 2 Tosi, D'Agnone, Manu Dorin, Stelloni ; np ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 20 Qualificato: V.C. LA FONDIARIA CALCIO A 5
Lun 12/9 Pontassieve - V.C. La Fondiaria Calcio a 5
3 - 4 [ Fantechi, Torri, Calabrese ; 2 Fontani, Di Pasquale, Amodeo ]
Lun 19/9 Deportivo Chiesanuova VP - Pontassieve
2 - 2 [ Bartalucci, Cappelli ; Giuralarocca, Filippini ]
Lun 26/9 V.C. La Fondiaria Calcio a 5 - Deportivo Chiesanuova VP
1 - 1 [ Amodeo ; Bellini ]
Classifica: V.C. La Fondiaria Calcio a 5 4 pt (+1), Deportivo Chiesanuova VP 2 pt (0), Pontassieve 1 pt (-1)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 21 Qualificato:
Lun 19/9 Calcio a Cinque Remole - Real Vaglia F.C.
7 - 2 [ 3 Biagi, Bellino, Riviello, Perini, Melis ; 2 Nasufi ]
Mar 27/9 Real Vaglia F.C. - Calcio a Cinque Remole
5 - 7 [ 2 Nasufi, Cipriani, Mosti, Moise ; 2 Mazzoni L., Anastagi, Dionigi, Manfredonia, Mazzoni M., Mattarozzi ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 22 Qualificato: POLISPORTIVA E. CURIEL
Lun 19/9 Polisportiva E. Curiel - FCG Floria 2000
8 - 3 [ np ; Donnini, Stefania, Ricci ]
Mar 27/9 FCG Floria 2000 - Polisportiva E. Curiel
0 - 4 [ 2 Innocenti, 2 El Oualja ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 23 Qualificato: IMPRUNETA TAVARNUZZE
Lun 19/9 La Forca - Impruneta Tavarnuzze
4 - 5 [ 2 Olmi, Maccolini, Galli ; 3 Ugolini,Calliari,Russo Pasquale ]
Lun 26/9 Impruneta Tavarnuzze - La Forca
6 - 5 [ 3 Bonini,Ugolini,Zavala,Russo P. ; 2 Olmi, 2 Galli, Maccolini ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 24 Qualificato: TRE ESSE 2005
Lun 12/9 Galluzzo 2010 - Pian di San Bartolo
0 - 3 [ assegnazione a tavolino ]
Lun 19/9 Tre Esse 2005 - Galluzzo 2010
6 - 0 [ assegnazione a tavolino ]
Lun 26/9 Pian di San Bartolo - Tre Esse 2005
3 - 5 [ 2 Consigli, Vannini ; Calerini, Lascialfari, Pane, Lorini, autorete ]
Classifica: Tre Esse 2005 6 pt (+7), Pian di San Bartolo 3 pt (+5) , Galluzzo 2010 0 pt (-12)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 25 Qualificato: ATON GREEN FLORENCE
Lun 12/9 Aton Green Florence - DLF Firenze Calcio
5 - 1 [ 2 Barducci, Capuozzo, Pelagatti, Bendi ; autorete ]
Lun 19/9 DLF Firenze Calcio - Boomerang
3 - 2 [ De Angelis, Ridi, Barlondi ; Donnini, Misuri ]
Lun 26/9 Boomerang - Aton Green Florence
3 - 7 [ np ; 3 Capuozzo, Sordi, Barbato, Pelagatti, Fontanarosa ]
Classifica: Aton Green Florence 6 pt (+8) , DLF Firenze Calcio 3 pt (-3), Boomerang 0 pt (-5)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 26 Qualificato: POL. FUTSAL FIORENTINA
Lun 19/9 Futsal Euroflorence - Pol. Futsal Fiorentina
3 - 2 [ Lozzi, Rossi, Claudi ; Landini, Ambrosini ]
Lun 26/9 Pol. Futsal Fiorentina - Futsal Euroflorence
3 - 2 (4-2 dcr) [ Kasa, Colzi, Mariani ; Trippi, Raffaelli ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 27 Qualificato: LUCIGNANO
Lun 19/9 Lucignano - Sportiva Staggia
3 - 2 [ np ; Duefemia, Brandini ]
Lun 26/9 Sportiva Staggia - Lucignano
6 - 7 [ 4 Pinsuti, Foglietta, Deufemia ; 3 Gepponi, 2 Menchetti, Di Principe, Lo Chiatto ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 28 Qualificato: VALDARNIA
Mar 20/9 Giovani Virtus Calcio - Valdarnia
6 - 4 [ Curcio, Mannucci, Pellegrino, D'Amato, Arrichiello, Marradi ; Diana, Festa Bonifacio, Carusi ]
Lun 26/9 Valdarnia - Giovani Virtus Calcio
7 - 3 [ 3 Ermini, 2 Diana, Rossetti, Bonifacio ; 2 Pellegrino, Arrichiello ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 29 Qualificato: FUTSAL TORRITA
Lun 12/9 Real Calcetto Rapolano - Futsal Torrita
4 - 6 [ 2 Shtiqeti I., Shtiqeti S., Giomarelli ; 2 Giani, 2 Rossi C., Batistelli, Magi ]
Lun 19/9 Chianti Banca Monteriggioni - Real Calcetto Rapolano
4 - 5 [ Proto, Hasimaj, Giaimo, Zarrilli ; 3 Bigi, Shtiqeti S., Giomarelli ]
Lun 26/9 Futsal Torrita - Chianti Banca Monteriggioni
5 - 4 [ 3 Giani, Rossi C., Rossi G. ; Marini, Caroni, Hasimaj, Giaimo ]
Classifica: Futsal Torrita 6 pt (+3), Real Calcetto Rapolano 3 pt (-1), Chianti Banca Monteriggioni 0 pt (-2)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 30 Qualificato: ATLETICO SAN GIMIGNANO
Lun 12/9 Les Merengues - San Gimignano Sport Scoopsd
4 - 3 [ Frasi, Griffo, Corti, Filippo ; Sassetti, Vecchiarelli, Sciortino ]
Lun 19/9 San Gimignano Sport Scoopsd - Atletico San Gimignano
3 - 4 [ 2 Vecchiarelli, Sordi ; 2 Cioni Agnorelli, Cappelli ]
Lun 26/9 Atletico San Gimignano - Les Merengues
6 - 3 [ 2 Lovetere, Nannelli, Pucci, Camarca, Cappelli ; 2 Frasi, Filippi ]
Classifica: Atletico San Gimignano 6 pt (+4), Les Merengues 3 pt (-2), San Gimignano Sport Scoopsd 0 pt (-2)
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 31 Qualificato: SAN GIOVANNI CALCIO A 5
Lun 19/9 San Giovanni Calcio a 5 - Ulignano Calcio a 5
5 - 4 [ 4 Angotti, Nonpari ; 2 Chioccarelli, Razzi, Ceccherini ]
Lun 26/9 Ulignano Calcio a 5 - San Giovanni Calcio a 5
2 - 7 [ Lunetto, Razzi ; 3 Angotti, 3 Cobaj, Nompari ]
----------------------------------------------------------------------
GRUPPO 32 Qualificato: LE CRETE
Lun 19/9 Le Crete - Castellina in Chianti
5 - 4 [ 2 Mazzini, 2 Paglicci, Mechini ; Angelino, Pruneti, Tatini N., Vegni ]
Lun 26/9 Castellina in Chianti - Le Crete
4 - 4 [ 2 Pruneti, Vegni, Santoro ; 4 Paglicci, Paletti ]
[Modificato da Futs@l 05/10/2011 11:23]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email".