02/09/2011 14:55 |
|
| | | Post: 9.737 | Fuoriclasse | | OFFLINE |
|
PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa | |
| | | | GRUPPO 1 | | | | I.G.P. Club Calcetto Pisa
| Montecalvoli C5 | | | Montecalvoli C5
| | | | A.I.C.S. Rosignano
|
| | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 2 | | | | Babylon United
| Babylon United * | | | Ombrone
| | | |
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 3 | Freccia Azzurra* | | | Freccia Azzurra
| | | | BluBay Salivoli
|
| | |
|
|
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 4 |
| | | Cascina Montecalvoli C5
| Cascina Montecalvoli C5 | | | Athletic Club Suvereto
|
| | | Futsal Pontedera
| | | |
| | | |
| | | | PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa |
|
| | | | GRUPPO 5 | | | | S. Giuliano Terme Calcio
| Sporting Donortico*
| | | Sporting Donortico
|
| | |
| |
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 6 | | | | 2004 Maliseti
| San Vitale Candia
| |
| San Vitale Candia
| | | | |
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 7 | | | | Le Case Giglio Viola
| L'Arte dello Sport* | | | L'Arte dello Sport
| | | | | | | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 8 |
| |
| Arpi Nova C5
| Arpi Nova C5 | | | Futsal Prato M.I.
|
| | | | | | |
[Modificato da Futs@l 28/09/2011 12:59]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email". |
|
|
|
02/09/2011 15:04 |
|
| | | Post: 9.737 | Fuoriclasse | | OFFLINE |
|
PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa | |
| | | | GRUPPO 9 | | | | Cdp Coiano
| Cdp Coiano* | | | Atletico Apuania
| | | |
|
| | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 10 | | | | Legea Prato San Giusto C5
| Legea Prato San Giusto C5
| | | Unione Montalbano
| | | |
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 11 | | | | Verag Prato Est Avis
| Massa e Marina Calcio a 5 | | | Pietà 2004
|
| | | Massa e Marina Calcio a 5
|
|
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 12 |
| | | Only Sport Polisportiva
| Only Sport Polisportiva*
| | | Futsal Ramini
|
| | | Poggio a Caiano 1909
| | | |
| | | |
| | | | PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa |
|
| | | | GRUPPO 13 | | | | Timec Calcio a Cinque
| A.S.I. Agliana C.5*
| | | A.S.I. Agliana C.5
|
| | | Monsummano Calcio a Cinque
| |
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 14
| | | | Pelletterie Calcio a 5
| Pelletterie Calcio a 5
| |
| Vigor Fucecchio
| | | | Bulls Calenzano Calcio a 5
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 15
| | | | Geraci Firenze Calcio a 5
| Geraci Firenze Calcio a 5
| | | Atonetel Montelupo Fior.no
| | | | | | | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 16
|
| |
| Sestoese Calcio a Cinque
| Sporting Arno* | | | Sporting Arno
|
| | | | | | |
[Modificato da Futs@l 28/09/2011 13:00]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email". |
|
02/09/2011 15:15 |
|
| | | Post: 9.738 | Fuoriclasse | | OFFLINE |
|
PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa | |
| | | | GRUPPO 17 | | | | Osmannoro
| Giovani Fucecchio 2000*
| | | Giovani Fucecchio 2000
| | | |
|
| | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 18 | | | | Real Fucecchio
| Rinascita Doccia
| | | Rinascita Doccia
| | | | Amici della Concordia
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 19
| | | | Lastrigiana
| Lastrigiana
| | | Omega The One 2011
|
| | |
|
|
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 20 |
| | | Pontassieve
| V.C. La Fondiaria Calcio a 5* | | | V.C. La Fondiaria Calcio a 5 |
| | | Deportivo Chiesanuova VP
| | | |
| | | |
| | | | PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa |
|
| | | | GRUPPO 21 | | | | Calcio a Cinque Remole
| Calcio a Cinque Remole*
| | | Real Vaglia F.C.
|
| | |
| |
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 22
| | | | Polisportiva E. Curiel
| Polisportiva E. Curiel
| |
| Floria 2000
| | | |
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 23
| | | | La Forca
| Impruneta Tavarnuzze * | | | Impruneta Tavarnuzze
| | | | | | | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 24
|
| |
| Galluzzo 2010
| Tre Esse 2005 | | | Pian di San Bartolo
|
| | | Tre Esse 2005
| | | |
[Modificato da Futs@l 28/09/2011 23:00]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email". |
|
02/09/2011 15:22 |
|
| | | Post: 9.739 | Fuoriclasse | | OFFLINE |
|
PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa | |
| | | | GRUPPO 25
| | | | Aton Green Florence
| Aton Green Florence*
| | | DLF Firenze Calcio
| | | | Boomerang
|
| | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 26
| | | | Futsal Euroflorence
| Pol. Futsal Fiorentina | | | Pol. Futsal Fiorentina
| | | |
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 27
| | | | Lucignano
| | | | Sportiva Staggia
| Lucignano* | | |
|
|
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 28 |
| | | Giovani Virtus Calcio
| Valdarnia | | | Valdarnia
|
| | |
| | | |
| | | |
| | | | PRIMO TURNO | SECONDO TURNO | TERZO TURNO | OTTAVI DI FINALE | (lun 12/09 - lun 19/09 - lun 26/09) | (lun 10/10) | (lun 24/10) | (lun 14/11) |
| *Gioca in Casa | *Gioca in Casa |
|
| | | | GRUPPO 29 | | | | Real Calcetto Rapolano
| Futsal Torrita
| | | Futsal Torrita
|
| | | Chianti Banca Monteriggioni
| |
| |
| |
| |
| | | | GRUPPO 30
| | | | Les Merengues
|
| |
| San Gimignano Sport Scoopsd
| Atletico San Gimignano * | | | Atletico San Gimignano
|
| | |
| | |
|
| | | | GRUPPO 31
| | | | San Giovanni Calcio a 5
| San Giovanni Calcio a 5 * | | | Ulignano Calcio a 5
| | | | | | | |
| |
| |
| | | | GRUPPO 32
|
| |
| Le Crete
| Le Crete | | | Castellina in Chianti
|
| | | | | | |
[Modificato da Futs@l 28/09/2011 13:03]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email". |
|
03/09/2011 00:08 |
|
| | | Post: 217 | Età: 53 | Allievo | | OFFLINE |
|
Nel gruppo 32 è finito erroneamente anche il Tre Esse 2005....
.....a presto.
|
|
|
|